Оригинал протокола об отказе от мед. освидетельствования был утерян, будет ли копия доказательством в суде?

• г. Чита

Инспектор гибдд вместо копии протокола об отказе на мед. освидетельствование отдал мне оригинал который уже утерян, будет ли в суде копия которая осталась у него доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Если не будет доказано, что эта копия не снята с оригинала, то будет доказательством. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор гбдд потерял оригинал протокола о направлении на мед освидетельствование на состоянии опьянения. Копию мне не дали. В суд инспектор подал копию на ней написано "копия верна" и стоит печать. Могут ли они без оригинала написать копия верна?

Интересует вопрос. Инспектор ГИБДД при составлении протокола об админ. Правонарушении оригинал оставляется у себя, копию получает в отношении кого составлен протокол. В общем получается 2 экземпляра. 1 - оригинал 2 - копия. Оригинал отправляется к мировым судьям, В ДЕЛО, и копия в отношении кого составлен протокол. Остаются ли еще экземпляры, может копий в ГИБДД? Дело в том что дело утеряно в суде, его нет. Возможно ли востановить что-то?

В ходе судебного процесса (гражданское дело) из дела был утерян оригинал документа (мед. карта). Копия этого документа, имеется в Следственном комитете РФ (в свое время СК делаю себе копию с этого оригинала в ходе до следственной проверки). Также копия есть в полиции (они тоже делали себе копию с оригинала). Могут ли эти копии установить подлинное содержание первоисточника (утерянного оригинала) и быть доказательством? Как признать такую копию доказательством (ГПК)?

освидетельствования? И должен ли сотрудник отдать копию отказа и копию протокола? Сотрудник объяснил, что за отказ ничего не будет, водительское удостоверение не изъял, копию не отдал, но протокол передают в суд. Как доказать, что отказ был подписан под нажимом сотрудников ГИБДД? Имеется последующее мед. освидетельствование на коммерческой основе.

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Инспектор ГИБДД составил протокол за нарушение ПДД и выдал копию. На суде выяснилось, что он после выдачи копии внес в оригинал некоторые изменения, т.е. оригинал и копия не совпадают. Суд признает это не существенным. Законно ли это и на какой пункт статьи ссылаться при обжаловании.

Инспектор ГИБДД заполнил протокол административного правонарушения за выключенные фары. Копию мне не отдал, сказал, что нужно просто оплатить в Сбербанке штраф. Правомерен ли отказ от выдачи копии протокола, куда нужно отправлять квинтацию об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Роман. У меня такой вопрос, можно ли отменить протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 если: в материалах дела которые пришли в суд вместо оригинала направления на мед освидетельствование находится копия, материалы по делу пришли в суд через две недели после составления протокола и в акте мед освидетельствования нет подписи врача проводившего освидетельствование. Заранее спасибо.

В университете только копия аттестата (оригинал утерян) планирую переводиться, как раз нужен аттестат или его копия. Саму копию аттестата в университете не отдают, и копию с копии снять не хотят. Можно что-то сделать?

При проверке алкотестером ГИБД, после второго продува прибора результат 0,12 мг/л, (первый продув без понятых 0,05 мг/л) копию Акта освидетельствования не получил, после освидетельствоания с разрешения ГИБДД управлял автомобилем. В протокол о задержании (в оригинал), внесены данные водителя, который якобы доставил мой авто к моему дому. В копии протокола о задержании данных этого водителя нет. Суд 02.10.12

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение