Как оформить инвалидность для ребенка с эпилепсией и угнетенными когнитивными функциями, пьющего сильные лекарства

• г. Павловск

Как оформить инвалидность если диагноз у ребенка эпилепсия пьем сильные лекаства вследсвии чего угнетены когнитивные функции страдает обучение закоючение пмпк переведена на надомное приступов явных нет.

Ответы на вопрос (1):

Признание человека, в том числе и ребенка, инвалидом это прерогатива МСЭК.

Спросить
Пожаловаться

У меня больной ребенок диагноз (симптоматическая эпилепсия с частыми генерализованными клоническими пароксизмами. Снижение когнитивных функции. Этому ребенку идет пенсия по инволидности.

Была с ребёнком у невролога, мы на инвалидности до 18 лет по диагнозу Органическое поражение ЦНС, сейчас ремиссия по эпилепсии 10 лет, препараты не пьём с 2009 года, врач сказала пора снимать диагноз эпилепсия, такой вопрос, а если диагноз снимут то могут ли снять и инвалидность, хотя она по другому диагнозу.

Моему ребенку 9 лет, поставили диагноз 2 года назад, эпилепсия генерализованная с тонико клоническими приступами паралич тодда, выписали лекарства, лекарства пьем приступы ночью случаются но не такие сильные как были! Обследуемся ээг лучше не стало, мрт кт чистое! Скорая пока едет приступ проходит! Скажите пожалуйста можем ли мы оформить инвалидность? Или нет смысла, откажут? Врачи не предлагают молчат, только лекарства рецепты дают.

Ребенку 12 лет, учимся в 6 классе на надомном обучении, диагоноз ЗПРР легкая степень отсталости, по факту ребенок тяжелый считает в пределах 20 по линейке. Поменялась психиатр и не дает справку на надомное обучение, говорит надо в социум. Как объяснить врачу что ребенок нуждается в надомном обучении?

Сыну 10 лет, диагноз ЗПР, СДВГ Дизартрия. Прошли ПМПК, выдали заключение, что рекомендовано обучение вариант 7,2. Могу лия оформить инвалидность?

Мой ребенок 2 года находится на надомном обучении (диагноз первичный имунодефицит) в этом году при прохождении комиссии нам было отказано, в надомной форме, сказали, что данного диагноза нет в списке на 2015 год. Но и на 2013 и 2014 год тоже его не было, но мы учились на дому. Имеем ли мы все таки право на надомное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку поставили диагноз эпелепсия, это инволидность? И можно ли перевести ребенка на домашнее обучение?

, приступы на данный момент терапией не купируются минимум по 4 в месяц, начались когнитивные нарушения, очень трудно учиться (8 класс), ходили на пмпк ничем помочь не могут так как возраст 14 лет и ребёнок аттестован по предметам (кое-как натянули 3), предлагают оформить инвалидность по психиатрии, чем может грозить в будущем данная инвалидность и состояние на учете у психиатра?

Шесть лет назад поставили диагноз-Симптоматическая височная эпилепсия, немедикаментозная ремиссия с 2009 года. Лекарства не принимала, никаких приступов нет. Выставили диагноз-было выпадение зрения и резкое головокрежение. Сделали видеомониторинг-сказали есть небольшие изменения. И выставили этот диагноз. Я ивалид по зрению 2 группы. Не могу из-за диагноза эпилепсия устроиться на работу, а самое главное не дают местные врачи оформить справку на получение путевки по лечению зрения. Как можно снять диагноз?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение