Как получить заработную плату при проблемах с бухгалтерией, кредитом и иждивенцем

• г. Ижевск

Я получаю минималку, и приставам отправляет бухгалтерия 30% по закону, есть несовершеннолетний иждивенец, а когда был день зарплаты, банк списал в счёт погашения кредита ещё и остатки зарплаты, то есть я осталась без средств к существованию. Что делать? К приставу эти деньги не пришли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите жалобу на действия банка. Кроме того подайте в банк ходатайство на сохранение прожиточного минимума для себя и иждивенца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина. Более 50 % (в отдельных случаях, например алименты - до 70%) не может быть удержано. Это предусмотрено ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Обращайтесь письменно к приставу, действия или бездействие можно обжаловать в порядке подчиненности или в суд. Если ИЛ непосредственно в банке - обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ (банк России). А вообще, можете написать приставу отдельное заявление (в связи с внесением изменений в ст. 446 ГПК РФ) о сохранении ежемесячно при удержаниях прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у мужа есть задолженность по потребительскому кредиту, в день зарплаты была списана вся сумма, в счёт погашения задолженности,. Решения суда нету. Вопрос такой, разве банк имеет право списать все средства и оставить человека без средств существования. И куда обратится за помощью, есть несовершеннолетние дети которых надо кормить, а средств нет, так как банк все списал.

Приставы вычитают 50% зарплаты за кредит одному банку. Проходят еще 2 суда со сбербанком и сбербанк сам после получения решения в банке арестовывает зарплатную карту, минуя приставов. Карта в минусе. Зарплату списали. Осталась без средств к существованию. Что делать? Как быть?

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Мой муж принес приставам справку о том, что карта зарплатная. Пристав сказала, что высчитывать будет 50% с заработной платы. (долг по кредиту) Арест с карты (сбербанк) был снят, после чего было поступление аванса и его списали 100%. Банк утверждает что списали приставы, а приставы что банк и пристава нет этих средств. Справку о снятие ареста с карты пристав не дает ссылаясь, что они вообще таких справок не дают. Остались без средств существование т. к я пока не работаю на иждивении несовершеннолетний ребенок. Как поступить дальше в этой ситуации? И действительно ли приставы не дают таких справок?

Помогите пожалуйста! После восстанавления на работу через суд, судом было вынесено решение о выплате мне зарплаты за вынужденные прогулы. На счет мне перечислили деньги. Часть из них сразу же списал банк в счет долга по кредиту, а оставшиеся деньги списали приставы. При чем ни с какими исполнительными листами я не была ознакомлена. Я осталась фактически без средств к существованию. Правомочны ли действия приставов и что мне делать?

Имеется задолженность за кредиты. Бухгалтерия удерживает из зарплаты 50 процентов. Пристав накладывает арест на зарплатный счет и он в минусе. Т.е. снять оставшиеся средства я не могу. Причем это второй раз за 2 месяца. Первый арест был наложен в октябре 2020, кое как пристав сняла блокировку. Затем в ноябре, повторно.

В банке снять блокировку отказываются без постановления пристава, а пристав отправляет в банк, согласно ФЗ 12 "О внесении изменений в Федеральный закон Об исполнительном производстве".

Все таки кто в данном случае должен отменить арест и блокировку счета? Что вообще делать? Второй месяц без средств к существованию.

Спасибо.

Судебные приставы списали всю зарплату с обычной карты сбербанка. Осталась без средств к существованию. Зарплата маленькая, другого дохода нет. Что делать, что бы не всю зарплату списывали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема как у многих. Долг по кредиту. Суд. Пристав взыскивает через бухгалтерию 50% зарплаты и параллельно наложил арест на счет в банке, куда поступает зарплата. Осталась без средств к существованию. На иждивении несовершеннолетняя дочь.

Уменя с зарплаты высщитывают приставы 50% бугалтерия отровляет каждыи месяц при получении зарплаты пристов помимо еще снял сзарплатнои карты деньги правомерны ли его деиствия он оставил без средсв к сущусвованию.

У меня со счета социальной карты на которую я получаю выплаты соцзащиты: детские пособия адресную и материальную помощь банк списал денежные средства мат. помощь и еще 15293 руб. которых у меня нет. Когда я обратилась в банк мне сказали что мой счет арестован судебным приставом. Документов мне не предоставили. Судебного пристава я в глаза не видела. Я многодетная мать имею трех несовершеннолетних детей:7,5 лет и 14 дней. Пристав оставил моих детей без средств к существованию. Что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение