Подобная ситуация но есть видео дтп струдники могут вынести решения сразу не затягивая процедуру.

• г. Челябинск

Подобная ситуация но есть видео дтп струдники могут вынести решения сразу не затягивая процедуру.

Ответы на вопрос (3):

Какая подобная ситуация опишите подробнее. Исходя из написанного вы говорите о ДТП, то сотрудники, вынести решения не могт, они должны составить административный материал и направить его в суд для рассмотрения по существу.

Должны составить протокол, Видео материал в данном случае приобщат к материалам дела при направлении в суд. При ДТП все участники должны явиться в ГИБДД для разбора, если составленной на месте схемы и остальных документов недостаточно для определения виновника. Там со всех запросят объяснительные, затем рассмотрят дело в административном порядке и вынесут постановление о привлечении к ответственности.

Произошло дтп виновник очевиден по видео, виновник не пиишел на оформление, сотрудники отправили материал в дознание

1) могли ли он вынести сразу решение?

2) можно ли поторопить с вынесением решения в дознании.