Как увеличить пенсию - когда можно снова выйти на работу после увольнения для индексации

• г. Омск

Я пенсионер ещё работаю, хочу уволится, чтобы проиндексировали пенсию, например я написала заявление на увольнение 30.06 22 г, когда я могу выйти снова на работу, чтобы прошла индексация?

Ответы на вопрос (1):

Через 3 месяца. В вашем случае - в октябре. Если вы уволитесь после 1 июля, то достаточно будет не работать 2 месяца.