Как увеличить пенсию - когда можно снова выйти на работу после увольнения для индексации

• г. Омск

Я пенсионер ещё работаю, хочу уволится, чтобы проиндексировали пенсию, например я написала заявление на увольнение 30.06 22 г, когда я могу выйти снова на работу, чтобы прошла индексация?

Ответы на вопрос (1):

Через 3 месяца. В вашем случае - в октябре. Если вы уволитесь после 1 июля, то достаточно будет не работать 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться с работы 30 ноября на месяц и выйти снова в январе на работу, чтоб проиндексировали пенсию. Попаду ли я под индексацию пенсии в январе 2022 года?

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться, чтобы мне проиндексировали пенсию. Через какое время можно снова устроиться на работу не потеряв индексацию пенсии. Спасибо.

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться на месяц 30 ноября и выйти снова на работу в январе, чтоб проиндексировали пенсию. Попаду ли я под индексацию пенсий, которая будет в январе 2022 года?

Я работающий пенсионер, учитель, хочу уволиться, чтобы мне проиндексировали пенсию. Подскажите, когда мне лучше уволиться, чтобы первого сентября я могла опять выйти на работу, не потеряв при этом добавки по индексации?

Я работающий пенсионер, для индексации пенсии хочу в конце августа уволиться. Когда мне можно выйти на работу, чтобы пенсия была проиндексирована?

Через какое время у пенсионера наступает право на индексацию пенсии. Например.

Индексация будет проводится по состоянию на 01.01.2018, а пенсионер уволился 30.11.2017 (работал весь год). Будет ли идексация?

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Когда мне лучше уволиться на время, чтобы получить индексацию пенсии как не работающему пенсионеру? Через какой период времени я могу устроиться обратно на работу, после получения индексации.

Я-работающий пенсионер (учитель) Мне 52 года, стаж работы 32 года. Хочу уволиться, чтобы проиндексировали пенсию, а потом снова вернуться на работу. Как грамотно юридически это сделать?

Меня интересует индексация пенсии пенсионеру, который работал и не получал её (например 2016 и 2017 г.г.). В 2018 г. уволился и за 2 года неработающие пенсионеры стали с индексацией получать больше. Его пенсию должны на прошедшие индексации после увольнения проиндексировать или нет? Где справедливость? Или всем надо увольняться, чтобы в будущем иметь пенсию равноправную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение