Конфликт между педиатром и врачом в садике - когда ребенка пустят в детский сад?

• г. Новосибирск

Получили справку с больницы от педиатра о том что ребенок здоров, в садике врач не пустил, сказал только на следующий день, можем пройти в этот же день или только на следующий?

Ответы на вопрос (2):

Спросите врача руководствуясь чем он не пускается вашего ребёнка в группу в садик. Может быть у детского сада, есть разработанные и утверждённые правила организации детского сада. Ну не пустил сегодня, ничего страшного, завтра точно пустит)

Спросить
Пожаловаться

В справке с какого написано числа написано приступить к занятиям?

Спросить
Пожаловаться

Забрали из садика с рвотой. Попали в больницу, на дневной стационар. Полностью пролечились. В больнице сдали все анализы, после чего нас выписали. С выпиской отправили к педиатру. Педиатр дала справку в д/с, что ребенок здоров и может посещать садик. На четвертый день посещения садика медсестра д/с отказывается ребенка принимать на основании того, что у него был острый гастроэнтерит, а в справке педиатра не указаны результаты мазка. Отказывается принимать, пока не принесем результаты мазка. Законно ли это? Имеет ли медсестра на это право?

В садике был карантин по гастроэнтериту 7 дней, в контакте мой ребёнок находился 1 день до введения карантина Попросили сдать анализ на диз. группу, мы приняли решения не водить его, пока идёт карантин, прошло 14 дней, сходили к педиатру взяли справку что ребёнок здоров, пришли в сад медсестра не пустила, сказала справки от педиатра не достаточно, хоть и карантин уже снят, педиатр сказал не нужен анализ без симптомов, справка не нужна

Медсестра ещё и хамка

Как буть в этой ситуации, идти с жалобой к заведующей 🤔

У ребёнка был насморк и врач из садика сказала, чтобы мы полечились дома и принесли справку от педиатра, что ребёнок здоров.

И это в разгар заболевания гриппом и короновирусом.

Я хотела, чтобы ребёнок посидел 5 дней дома и полечился без этой справки, но воспитатель сказала, что нельзя, что нужна справка.

Правомерны ли действия врача и воспитателя в данном случае?

Сколько дней может пропустить школьник без справки от педиатора? Если ребенок пропустил школу по семейным обстоятельствам 1 день, предварительно отдав заявление директору с просьбой разрешить не посещать школу, нужно ли на следующий день предоставлять справку от врача, что ребенок здоров?

На основании каких нормативных документов справку ребенку в дошкольное учреждение о том что ребенок здоров выдает только участковый врач? Может ли справку выдать врач педиатр из этой же поликлиники, но не участковый?

Может ли врач педиатр имеющий сертификат врача педиатра занимать должность заместителя главного врача по лечебной работе центральной городской больницы?

Мой ребенок месяц лечился в больнице. Об этом я приносила справку в детсад писала заявление. Сейчас нас выписали, но выписка будет готова через неделю. Ребенка в садик не пустили и требуют справку от педиатра, анализ на яйцаглист и выписку из больницы. Он же находился под наблюдением врачей, какой педиатр и яйцаглист? Выписка будет готова через неделю, как мы отчитаемся за пропущенную неделю + я справку-то приносила, что в больнице лежим? Куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ударился сильно головой в детском садике. Получил легкое сотресение. Отправили к неврологу невролог поставил диагноз минингит под вопросом и отправил в инфекционную больницу. Там её осмотрели и сказали что мимнгита нет. Какой может быть минингит если ребенок прост ударился головой в игре. Однако инфекционная больница позвонила в детский садик и распространила по садику информацию что у моего ребенка предварительный диагноз минингит. На следующий день пришел педиатр осмотрел ее. Сказал что все у неё хорошо только легкий ушиб головы. Сдали анализы анализы хорошие. Как и каким способом привлечь к ответственности за распространение неподтвержденной информации поскольку сейчас на ребенка ходят в садике и косятся нормально не общаются с ней дети.

Медсестра в детском садике запрещает посещении, утверждая что ребенок болен, на мой взгляд он здоров, попросила у медсестры выписать справку о том, что ребенок болен и рекомендуется лечение у педиатра, она отказала, хотя в другом садике нам медсестра такие справки выписывала. Если медсестра мне не дала справку, может тогда ребенок посещать детский сад?

Ребёнок ходит в сад. Абсолютно здорова. Педиатр выдала справку. Одна из родительниц начала поднимать кипишь. Мой ребёнок им кажется больным. В сад ходим первый месяц, адаптационный период у нас сложный, много плачет. Родительница Говорит что справка куплена. Требует у заведующей ознакомиться со справками у мед работника. Имеет ли право, мама другого ребёнка требовать и смотреть эти документы у заведующей сада. И заставлять меня снова идти к врачу? (дочку от рождения наблюдаю у частного педиатра) От себя скажу, моя дочь полностью здорова. Насморк у нас аллергический. Наблюдаемся у аллерголога. Справку о том что ребёнок здоров получили 3 дня назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение