Отказ Собеза в материальной помощи - как поступить в случае временного проживания и прописки в другом регионе?

• г. Майкоп

Открыли ЛПХ. Обратились в собез за мат. Помощью - отказали с мотивировкой для постоянно проживающих на территории регона. Хотя имеем временную регистрацию и собственность домовладения с участком. Прописаны в другом регионе. Граждане России. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инга, можете обратится с жалобой в суд т.к. согласно Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 отсутствие постоянной регистрации не может служить основанием для вашего ограничения в получении помощи.