Отказ Собеза в материальной помощи - как поступить в случае временного проживания и прописки в другом регионе?

• г. Майкоп

Открыли ЛПХ. Обратились в собез за мат. Помощью - отказали с мотивировкой для постоянно проживающих на территории регона. Хотя имеем временную регистрацию и собственность домовладения с участком. Прописаны в другом регионе. Граждане России. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Инга, можете обратится с жалобой в суд т.к. согласно Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 отсутствие постоянной регистрации не может служить основанием для вашего ограничения в получении помощи.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Нужна ли временная регистрация гражданину для регистрации приобретаемого автомобиля по ДКП вне региона постоянной регистрации?

Почти месяц нахожусь в Сочи, прописан на дальнем востоке. Временную регистрацию пока негде оформить просто.

Приобрели машину - можем ли регистрировать в ГИБДД или ждать прописку хотя бы временную?

Планирую выписаться с постоянной прописке в одном регионе (а), но в другом регионе (где уже живу (б)) постоянно прописываться не планирую, а уже имею временную регистрацию в регионе (б). Можно ли мне не переводить пенсионное дело из региона "а" в регион "б", если пенсию получаю на карту Мир?

Моя дочь вышла замуж, мух имеет временную регистрацию нашего региона, постоянная регистрация в другом регионе России. Они хотели воспользоваться программой Молодая семья для получения своего жилья, им отказали из-за того, что муж не имеет постоянной регистрации, законно ли это?

Я, как наниматель жилья, решила прописать мужа дочери (дочь прописано совместно со мной), чтобы они смогли воспользоваться программой Молодая семья, нам опять отказали, т.к. зять не является моим родственником. Посоветовали обратиться в суд о признании родства. Посоветуйте, что нам делать? По нашим законам выходит мои дети ни на что не имеют права?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Вопрос о приватизации домовладения находящегося в муниципальной собственности. В доме прописана супруга, муж прописан в другом домовладении, ребенок 3-х лет в другой квартире. Домовладение хочет приватизировать супруга, являющаяся муниципальной служащей. Каковы наши действия, чтобы в приватизации домовладения участвовала только супруга.

Обязан ли я делать временную регистрацию при длительном проживании в городе, который находится в регионе, где имеется постоянная регистрация (в другом населенном пункте региона)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник находится в Москве, исполнительное производство в Москве, но его собственность (недвижимость) находится в другом регионе. Может ли пристав как-то перевести на приставов того региона исполнительное производство, либо взыскатель должен сам отзывать в Москве и ехать в другой регион, чтобы там открыли?

Могу ли я воспользоваться мат. капиталом на покупку жилья в другом регионе? Выписываться из региона, где прописаны сейчас, не имеем возможности.

По существующим нормам закона в течении какого срока я как граждани РФ могу проживать без временной регистрации на территории другого региона РФ, отличающегося от региона моей постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение