Спор на Авито - Покупатель обвиняет продавца в продаже пустых бутылочек с косметикой

• г. Новосибирск

Продала товар бу на авито, уходовые средства, крема, помады, гели, маски, средства для загар, около 20 наименований. Наполняемость бутыльков была от 10 до 70 процентов. Стоимость была 1500. Покупатель при покупке товар осмотрел и деньги мне отдал. Минут через 10 звонит и говорит, что они почти все пустые, отдайте мне деньги, или напишу заявление в полицию. Я сказала, что товар она перед покупкой осмотрела, и после чего оплатила... и что если она частично из них что-то вылила и т.д. Что делать? Могут завести уд?

Ответы на вопрос (2):

Не могут завести. Можете посылать ее в мягкой форме.

Это обман. Раз это заводской товар, который должен быть полностью не использованным, то отсутствие его, есть нарушение прав потребителя.