Должен ли суд вызывать истца после удовлетворения кассации по гражданскому делу?

• г. Барнаул

После удовлетворения кассации по гражданскому делу, должен суд первой инстанции должен ли вызывать истца по вновь разбираемому делу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Если суд кас. инстанции в соответствии со ст. 390 ГПК РФ, отменил постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направил дело на новое рассмотрение в соответствующий суд, тогда да, суд заново начнет рассматривать дело по правилам первой инстанции и вызовет в суд всех участников процесса (в т.ч. истца).