Как переоформить наследственную машину без официального наследника?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста что делать? Купила машину два года назад, переоформлять не стала, сейчас хотела переоформить а хозяйка умерла, машина снята с учета видимо потому что хозяйка умерла, в наследство никто не вступил, как мне ее теперь переоформить? ( (

Ответы на вопрос (3):

В с удебном порядке решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте иск о признании права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Подать исковое заявление о признании права собственности на авто.

Спросить
Пожаловаться

Бабушкина сестра продала моему деду по генеральной доверенности машину. Доверенность была оформлена с ошибками. Дед не стал переоформлять машину на себя. Потом дед умер, потом кончилась доверенность, потом умерла бабушкина сестра - владелица машины (полгода давно прошло). Ее дочь (моя тетя) не собирается оформлять эту машину в наследство и говорит мне, что я могу делать с машиной всё, что хочу. А я сделать ничего не могу, потому что машина числится на умершем человеке. Можно ли как-то снять машину с учета? Или это надо, чтобы тетя вызвала оценщика, вступила в наследство машиной и сняла с учета или переоформила на меня?

Приобрели машину хотелось бы оформить ее на себя, но хозяйка машины умерла 2 года назад. В права наследства никто не вступал, продал муж покойной. Машина государству не отошла. Как быть в такой ситуации?

Здравствуйте. Хозяйка машины умерла давно, машину продали а в наследство не вступили. Машина так и осталась на умершем а штрафы приходят за нарушение. Что делать?

Купил машину у перекура а ДКП написал на собственника машины и на меня машина снята с учёта как мне можно поставить машину на учёт.

Полтора года назад у меня умер отец. В наследство осталась машина. Моя мама вступила в наследование и теперь хочет сделать на меня ген. доверенность. Как можно переоформить техпаспорт на маму и зачем нужно снимать машину с учета в одном районе на другой. На машине 2 года никто не ездил.

Купил машину, вовремя не переоформил, хозяин давно умер, в наследство никто не вступал, сняли номера, изъяли птс, договор купли продаже был составлен два года назад, как мне теперь переоформить машину на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте я купила машину она оказалась в аресте и еще к тому же хозяйка машины умерла как теперь пкреоформить машину.

Продал машину 1,5 года назад. Договор КП не сохранился, машина с учета не снята. Штрафы стали приходить только последнии два дня. Что делать и как переоформить Штрафы на этого не хорошего человека?

Я купил машину по рукописной доверенности у знакомых. Не стал снимать с учета, т.к. я не москвич и потом были бы проблемы с постановкой на учет. Гда 2 назад я узнал, что хозяин машины умер. Как я могу снять машину с учета, если у меня нет ПТС, машина совершенно чистая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение