Есть патент на ритуальные услуги, нужно ли открывать ещё один патент если открывается ещё одна точка.

• г. Владикавказ

Есть патент на ритуальные услуги, нужно ли открывать ещё один патент если открывается ещё одна точка.

Ответы на вопрос (1):

Патент относится не к конкретному объекту, а к виду деятельности в целом.

Спросить
Пожаловаться

Может ли государственное бюджетное учреждение здравоохранения, имеющее патологоанатомическое отделение оказывать ритуальные услуги (уставом предусмотрено оказание немедицинских услуг, в том числе дополнительных и сервисных) ) коммерческим организациям, которые оказывают ритуальные услуги населению, услуга - ритуальный зал.

У меня пара вопросов.

1. Нужно ли ИП открывать расчетный счет, при УСН доход-расход 15%?

2. Можно ли ИП вести бухгалтерию, по расходам, едино за две торговые точки, или следует раздельно-на каждую точку свой расход? (К примеру, если на одной точке убыток, можно ли его покрыть доходом с другой точки).

3. Если можно покрыть убыток одной точки доходом другой, то можно ли это сделать, если вид торговой лицензии на точках разный? (К примеру, одна точка занимается розничной торговлей, а другая предоставлением услуг физическим лицам).

Есть ИП, есть один патент, сейчас хотим открывать доп. точку по розничной продаже - патент надо еще один?

В нашем жилом 2 х этажном доме поселились ритуальные услуги, я онкобольная и мне очень на психику давит... И все жители недовольны, имеют ли они право В жилом доме открывать магазин ритуальных услуг? И куда жаловаться?

Интересует информация по патенту на ритуальные услуги? Входит ли продажа венков и сопутствующих? Сколько нужно будет платить в год?

Тюменская область с. Нижняя Тавда. 3 работника ИП

Какую выгоднее выбрать систему налогообложения или патент?

Оказываем ритуальные услуги (похороны, продажа памятников, венков, гробов)

Здравствуйте, наша организация МБУ Ритуальные услуги, у нас в нашем здании есть магазин по продаже ритуальных принадлежностей, но мы хотим организовать торговую точку на территории или в прилегающей территории кладбища. Подскажите, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Умершему отцу находящейся на тот момент на пенсии по старости оказали ритуальные услуги, можно ли как то вернуть потраченные деньги на оказание ритуальных услуг?

Стоит ли вступать в наследство сыну, чтобы получить компенсацию на ритуальные услуги по вкладам Сбербанка на 20.06.1991, если у него уже есть счет и чек на оплату ритуальных услуг от агентства по захоронению? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение