Как защитить свои права на жильё в случае развода - история выгоняемой из семейной квартиры мамы и ребёнка

• г. Воронеж

У мужа есть квартира, давали как сироте, приобретённая в браке. Сейчас он выгоняет меня и ребёнка, ребёнку 8 лет. Ребёнок прописан в его квартире, я не. Может ли он нас выгнать, и имею ли я какое-то право на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

У вас нет прав на данное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира выделена ему как сироте, то прав на эту квартиру у вас нет, тем более что Вы там даже не прописаны.

Исходя из того, что в квартире прописан ребенок, Вы как его мать имеете право находиться вместе с несовершеннолетним ребенком по месту его прописки, не более.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никакого права на квартиру Вы не имеете. Можете по суду просить сохранить право проживания в квартире до достижения ребенком возраста 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Муж выгоняет из квартиры. Брак зарегистрирован, есть общий ребенок 3 х лет. В квартире я не прописана. Прописан муж и наш сын. Квартира куплена до брака и оформлена в собственность на мать мужа, приватизированная. Может ли он меня выгнать?

Меня и ребенка (2.2 года) муж выгоняет из квартиры. Идти нам некуда ребенок прописан с отцом в квартире, квартира тоже его, я там не прописана. Скажите какие права я имею.

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Муж выгоняет меня (жену) и ребенка из квартиры. Квартира приватизирована - 1/2 доля мужа, 1/2 доля дочери, они оба в этой квартире прописаны. Я нет. Какие у меня права, как можно разделить квартиру. Спасибо.

У мужа имеется квартира, приобретенная до брака, в который мы живем с ним в настоящий момент, у нас 4-х летний сын, который не прописан нигде. Имею ли я право на раздел этой квартиры при разводе (я тоже не прописана в этой квартире)? Может ли муж выгнать нас из этой квартиры после развода?

Прописал в квартире несовершеннолетнего ребенка, мать ребенка (моя жена, брак официальный) в квартире не прописана, квартира приобретена мною до брака. Сейчас разводимся. Вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок, какие права на квартиру имеет супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня мать выгоняет из квартиры в которой я прописана, квартира не приватезирована, я не участвую в оплате коммунальных счетов. Скажите, какое я имею право на эту квартиру и может ли мать меня выгнать?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, такая ситуация. Живём в квартире гражданского мужа. Мы в браке официально не состояли. Но от отношений есть совместный ребенок. 2,5 года. Гражданский супруг прописал его в своей квартире. Я прописана у своих родителей. Квартира приватизирована. На его родителей и дочь, от первого брака, в равных долях. Прописаны только наш ребенок и гражданский супруг. При малейшей ругани. Гражданский супруг указывает на дверь мне. МОЖЕТ ЛИ ОН ВЫГНАТЬ, ИЛИ ЕГО РОДСТВЕННИКИ, МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ, ГДЕ ПРОПИСАН НАШ ОБЩИЙ СЫН? ИМЕЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПРОЖИВАТЬ НА ЖИЛПЛОЩАДИ РЕБЕНКА?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение