Как защитить свои права на жильё в случае развода - история выгоняемой из семейной квартиры мамы и ребёнка

• г. Воронеж

У мужа есть квартира, давали как сироте, приобретённая в браке. Сейчас он выгоняет меня и ребёнка, ребёнку 8 лет. Ребёнок прописан в его квартире, я не. Может ли он нас выгнать, и имею ли я какое-то право на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

У вас нет прав на данное жилье.

Если квартира выделена ему как сироте, то прав на эту квартиру у вас нет, тем более что Вы там даже не прописаны.

Исходя из того, что в квартире прописан ребенок, Вы как его мать имеете право находиться вместе с несовершеннолетним ребенком по месту его прописки, не более.

Нет, никакого права на квартиру Вы не имеете. Можете по суду просить сохранить право проживания в квартире до достижения ребенком возраста 18 лет.