Как получить жилье после смерти опекуна, если за вами закреплен коттедж?

• г. Хабаровск

Как можно мне получить жильё я была под опекай у бабушки и в 18 лет мне недали жильё ссылаясь на то что за мной закреплён бабушкин котедж, сейчас бабушка умерла и я там непрописана. Могу ли я сейчас получить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить квартиру вам нужно встать на жилищную очередь Согласно статьи 57 ЖК РФ жилье предоставляется в порядке очередности исходя из даты постановки на жилищную очередь.

Спросить
Пожаловаться

А вступить в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Я был под опейкой у бабушки, так как родители умерли, жил с бабушкой, сейчас бабушка умерла, в неё в квартире сын живет, мне сейчас 28 лет, могу ли я рассчитывать на квартиру от государства? Спасибо.

Когда мне было 10 лет у нас с сестрой умерли родители. Нас воспитывала бабушка. Квартиру нашу продали. Меня включили в список приватизации в бабушкину квартиру, но она небыла доделана до конца так как бабушкина квартира уже была приватизирована на бабушку дедушку и их сына моего дядю. Сейчас в 2016 году нестало бабушки, а дедушка с дядей умерли еще раньше. У бабушки осталась ее дочь... встал вопрос о долях. Завещания никакого нет. Мне было сказано почему она должна быть в мою сторону. Со мной в квартире прописаны двое маленьких детей моих. Так же там прописана моя сестра с сыном. У нас была двух комнатная квартира, у бабушки трехкомнатная.

Моя бабушка умерла. Мою мать (бабушкину дочь) лишили материнства и бабушка была моим опекуном. Кому достанется бабушкино наследство? Дочери бабушки или будет делится на двоих между дочерью и внучкой (которая была под опекой бабушки)?

У нас такая делема, 10 лет назад бабушке дали квартиру по программе переселения из ведхого жилья, т.е. нас в ветхом жилье прописано трое я, мама и бабушка но квартиру дали на имя бабушки и некоторое время назад умерла бабушка и вместо бабушки там теперь живёт моя мама, а я так и живу в ветхом частном доме из которого дали квартиру. И вопрос состоит в том что Могут ли после смерти бабушки теперь забрать квартиру потому как в этой квартире числелась только бабушка? Или нам можно что то сделать с этой дилемой!

Была квартира приватизирована на Бабушку, Маму, меня. Затем квартиру продали купили другую и оформили приватизацию на Бабушку и меня. Бабушка умерла, деда нет. Сын бабушки умер раньше бабушки у нее осталась только дочь-моя мама, сноха с племянницей. Всю жизнь бабушка прожила со мной и с мамой. Все коммунальные услуги и уход за бабушкой был на мне и маме. Прошло 2 года. В наследство вступаем только сейчас.. и нотариус говорит что бабушкина доля будет делится пополам между мамой и снохой. Разве это правильно? Как можно решить эту проблему? Чтоб наследницей была только мама?

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Моей бабушке как вдове ветерана вов была выделена субсидия на приобретения жилья. Квартиру на бабушку оформили, но деньги продавцу администрация не успела перечислить. Бабушка умерла. Будет ли являться мошенничеством, если мы скроем от администрации смерть бабушки до момента поступления денег на счёт продавца квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка умерла отец тоже квартира на бабушку настедства нет родственики (племяница бабушки и двоеродный брат бабушки) говорят что квартира их имею ли я какое право на эту квартиру.

Здравствуйте, мне 27 лет, я была под опекой бабушки с 2002 г, бабушке дали постановление о том что она должна закрепить за мной жильё , Бабушка выделила мне 1/5 3 х комнатной квартиры, в которой сейчас живут 8 человек, дорогие юристы помогите пожалуйста советом, стоит ли мне добиваться постановки на учёт, чтоб дали квартиру или я уже своё время потеряла?

Такая ситуация. Бабушка умерла в 2017 г.,у нее 2 сына, было завещание сделано в 2005 г.в сельсовете, с печатью сельсовета, что оба сына на пополам бабушки дом и земля. А в 2011 г.старший сын повез бабушку к нотариусу и написали другое завещание, переписали все бабушкино имущество на внука бабушки, т.е.сына старшего из братьев, с печатью и подписью нотариуса, и были еще 2 свидетеля. Сейчас бабушка умерла, и младшему своему сыну, получается ничего не достанется? Или можно как то оспорить? Бабушке было 90 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение