Больничный на медосмотре - конфликт между работником и работодателем

• г. Владивосток

Работник проходит периодический медосмотр уже 3 недели, при этом на работе не появляется. Деньги на медосмотр ему предоставил работодатель. Работник требует полной оплаты труда за всё это время, аргументируя, что МО нужен работодателю. Как быть? И кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст. 213 ТК РФ время, затраченное на осмотры, включается в рабочее время.