Как получить диплом, если дочь отсутствует на официальной церемонии выдачи?

• г. Екатеринбург

Дочь закончила колледж при ВУЗе, защитила диплом.

За неделю до официальной выдачи диплома она уезжает в другой город на месяц. Можно ли получить диплом раньше или позже официальной выдачи? Руководство колледжа и ВУЗа ответили, что получение только в срок, либо получают третьи лица по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

После официальной выдачи либо лично либо представитель по доверенности с четким полномочием на это. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь заканчивает колледж в этом году, защитила диплом и выдачу диплома назначили на 18 июля. При этом все вузы принимают документы для поступления до 10 июля. Т.е. наши дети не смогут получить дальнейшего высшего образования очно в другом вузе! Только вуз при котором находится наш колледж принимает документы по справке! Это настоящее ограничение выбора человека! Что делать?

Ребенок заканчивает колледж и после последнего экзамена уезжает в другой город не дожидаясь получения диплома. Как мне - матери этого ребенка забрать диплом? Надо ли мне обязательно заверять доверенность у натариуса или достаточно заверить у администрации колледжа?

Моя сестра закончила колледж. Защитила диплом. Скоро выдача дипломов, а с колледжа требуют справку об устройстве на работу иначе не выдадут диплом.

Как далее лучше вести диалог с руководством колледжа?

Спасибо.

Вопрос такой. Дочка закончила колледж. Сейчас поступать в вуз на заочное отделение. Если в вузе диплом заберут. Как без диплома трудоустроиться?

В мае прошлого года сдала гос. экзамен, в январе этого года защитила диплом. Через неделю выясняется, что еще в декабре 2015 у вуза была приостановлена аккредитация и вуз не может выдать диплом гос. образца. Как добиться выдачи диплома? Руководство вуза предлагают перевестись в менее престижный вуз и защищать повторно диплом там в апреле, хотя в плане обучения студентом я числюсь только до 01.03.2016?

Я поступила после 11 класса в физкультурный колледж (специальность педагог по физической культуре). закончила я колледж в этом году (2015) и поступила в вуз (заочное отделение) на факультет психология. На ф-е психология есть такие же предметы как и в колледже. Можно ли на сессии (в вузе) воспользоваться дипломом колледжа? Будут ли преподаватели учитывать диплом колледжа?

Сын закончил заочное обучение в вузе. Проживает в другом городе-приехать получить диплом не представляется возможным. Имею от него доверенность (нотариус) на все действия. Сотрудник вуза выдвигает требования: 1. доверенность именно на получение диплома. 2. она мечтает забрать эту доверенность. На сколько правомочны ее желания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в негосударственным вузе, который выдаёт дипломы государственного образца. После окончания бакалавриата планирую получать дальнейшее образование в другой стране, для чего необходимо будет получение апостиля на диплом. Вопрос: какие условия должен удовлетворить вуз для получения апостиля на выданный им диплом? Или получение аккредитации вузом уже гарантирует получение апостиля и в таком случае проверяется только законность получения диплома (что он не куплен, например)?

Скажите, если я поступлю в ВУЗ по диплому колледжа, который будет купленный, то после получения диплома ВУЗа это как-то можно будет выявить?

Но случилось обстоятельство и срочно уехал из города, и вернуться нет возможности, вопрос такой, я могу в колледже получить дубликат диплома? Не будет ли каких либо проблем при получении дубликата в колледж? Поступил в вуз на бюджет, я так понял диплом оттуда лично только забрать можно, но такой возможности физически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение