Формальные препятствия перед лицом - как вернуть права после лишения в колонии

• г. Южно-Сахалинск

В 2012 году меня приговорили к колонии общего режима. А также лишили прав водительских которых у меня не когда не было. На 3 года. Срок прошол и сейчас задумываюсь отучиться. Но мне друг говорит что у меня права сразу отберут так как я был лишён прав и их не сдал... Как я мог сдать права которых у меня не было и когда я находился в колонии. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Получить водительские права в России может любой человек старше 16 лет. Для разных категорий транспортных средств разные требования. Чтобы получить права, нужно отучиться в автошколе и сдать экзамен в ГИБДД. Для открытия новой категории придётся сдавать экзамен ещё раз.