Формальные препятствия перед лицом - как вернуть права после лишения в колонии

• г. Южно-Сахалинск

В 2012 году меня приговорили к колонии общего режима. А также лишили прав водительских которых у меня не когда не было. На 3 года. Срок прошол и сейчас задумываюсь отучиться. Но мне друг говорит что у меня права сразу отберут так как я был лишён прав и их не сдал... Как я мог сдать права которых у меня не было и когда я находился в колонии. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Получить водительские права в России может любой человек старше 16 лет. Для разных категорий транспортных средств разные требования. Чтобы получить права, нужно отучиться в автошколе и сдать экзамен в ГИБДД. Для открытия новой категории придётся сдавать экзамен ещё раз.

Спросить
Пожаловаться

Я лишен водительских прав с 2008 года по 2013 год, но в 2012 году заканчивается срок действия вод. прав. Когда лишали прав я был зарегистрирован и проживал по месту лишения, сейчас проживаю в другом городе. Могу ли я получить и поменять водительские права по месту лишения?

Меня лишили водительских прав на 3 года по статья 264 часть 5 в 2012 году и приговорили к 2,5 годам колонии поселения, сейчас удо, вопрос: с какого момента исчисляется лишение прав и возможно ли вернуть водительские права досрочно?

Меня лишили водительских прав в марте 2014 года, права не здал так как были утеряны прошел год водительское нашлось и я здал его в гибдд. Срок лишения истек мне не возвращают права говорят что срок пошел с момента здачи. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Был лишён прав 2.12.2014 на полтора года... права не сдал тогда... щас срок самих прав истёк в сентябре 2015 года... так как они были получены в 2005 году... что мне щас можно сделать...

В 2011 году лишили водительских прав на 1.5 года, права в гаи сдал, по окончанию срока, как положено, забрал в гаи. в 2017 году повторно лишили прав, сейчас заканчивается срок, но мне инспектор сказал что в 2011 году нет отметки о сдачи прав. Как быть?

В 2008 меня лешили прав категории В,С с уголовной ответственностью (сбил человека в нетрезвом состоянии), срок наказания отбыл 3 года 8 мес. в калонии общего режима, по суду был лешен на 3 года водительских прав. После освобождения 2012 обратился в ГИБДД но мне сказали что, у меня дополнительное наказание еще 3 года. И сказали сдать удостоверение тракториста (оно было дома пока я сидел), что я и сделал. И вот я хотел бы узнать когда я могу забрать оба удостоверения?

Мой сын был осужден по статье 228. ч. 2 отбывает срок в колонии общего режима 10 месяцев а дали 3 года. Т.е. срок пошел с 04.07.2013 года. А в 2012 году в августе он был лишен водительских прав на год правда он только окончил учебу на водительское удостоверение и его еще не получил. Срок лишения прав истек когда он уже сидел под следствием. Вопрос заключается в том что нужно ли ему отмечаться, т.е. встать на учет там в колонии и сдавать анализы чтоб потом после окончания срока сдать на права и их получить? Просто слышала что по статьям нарко чтоб получить права нужно встать на учет и ходить отмечаться 3 года только потом при всех положительных анализах по истечении 3-х лет можно получить медицинскую справку и сдать на права правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад меня лишили право управлением автомобиля на два года, я сам из г Астрахани прав лишили в краснодаре суд был тоже в краснодаре права я нездал, как мне быть нашы юристы говорят что права здовать необезательно так как лишили право управлением авто но невадительских прав, началом срока наченается с момента решения суда.

У меня не когда не было водительских прав но я ездил меня поймали и лишили срок закончился штрафа нет могу ли я отучиться и получить водительские права.

Меня лишили водительских прав 20 августа 2013 года ни повестки ни уведомления я неполучал, сейчас меня остановили прошло уже три года пробили по базе сказали что лишен и срок идет после того как сдаш права в гибдд машину мою эвакуировали на штраф стоянку меня увезли сразу в суд а суд приговорил меня на трое суток. Могу ли я оспорить это решение и забрать свои права назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение