Проблемы с больничным - что делать, если комиссия не может принять решение до даты закрытия?

• г. Кемерово

День добрый! Нахожусь в больнице с 15 февраля. Больничный закрывали каждый месяц 13-16 числа. Последний закрыт 13 мая. При обращении за больничным (с 13 мая по сегодняшний) день мне ответили что комиссия будет 24 го и только потом его закроют. Как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Так и понимать, 24 числа будет врачебная комиссия и закроет Вам больничный.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

У меня закрыт больничный лист терапевтом 10 числа, в этот же день в другой клинике невролог открыла мне Новый больничный. Получается, 10 число совпало в оба больничных. Законно ли это? Оплатит или мне работодатель за два больничных листа?

Написала заявление на увольнение последний день отработки 21 число но нахожусь на больничном с ребенком как мне будет оплачиваться больничный если он будет закрыт гораздо позднее СПАСИБО.

Я нахожусь на больничном 5 мая написала заявление по собственному желанию. У меня 18 мая последний рабочий день. Как меня насчитают если больничный лист не будет закрыт?

16 число, это последний рабочий день, по 16 я была на больничном, оплата больничного будет только в следующем месяце? Больничный закрыт ноябрем, получили его в конце ноября, а выплата только в декабре в день зарплаты?

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

С апреля нахожусь на больничном, лежал в больнице, затем больничный в поликлинике, теперь опять в больнице. Больничные листы на работу не сдавал. Зарплату уже два месяца не получаю, я должен сначало сдать все больничные листы в бухгалтерию или мне должны платить зарплату без сдачи больничных листов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2.01.2016 по сегодняшний день нахожусь на больничном, больничный был выплачен только за первые 10 дней, еще 2 больничных не оплатили, говорят из-за наложения на отпуск. Сегодня получила 800 руб, это мой больничный за 3 месяца?

В феврале 2019 месяца перенесла тяжелую операцию, февраль, март, апрель была на больничном, май отработала, июнь, июль была в отпуске, с 23 июля больничный, отправляют на мсэ через 120 дней на больничном, отказ в группе, опять попадаю в больницу декабрь, январь на больничной койке, больничный закроют, я могу взять отпуск за эти полгода что была на больничном. 89232613792

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение