Можно ли написать заявление о сломанном копчике сына в школе после нескольких месяцев?

• г. Пенза

У меня такой вопрос, ещё зимой в феврале месяце этого года сыну сильно ударили сзади и сломали копчик (сыну 12 лет), я не стала писать заявление и послушала директора школы что он сам все выяснит, до сегодняшнего дня ничего не выяснили, могу ли я сейчас написать заявление в пдн или уже поздно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете написать, хотя это тяжелая травма и медицинское учреждение сами должны были передать в полицию об этом происшествии и д.б. проведена проверка.

Да, вы имеете на это право.