Может ли инвалид третьей группы получать увеличенную пенсию и другие выплаты - опыт знакомой и ответы ПФР

• г. Вологда

Вот какое дело. Моя знакомая инвалид третьей группы работает может ли она получать увеличенную пенсию а также едв и выпл. На иждевенца или без иждевенца. Она обращалась в ПФР но ей отказали правда заявление не писала. Может ли она получать их.

Ответы на вопрос (2):

Никакой увеличенной пенсии она не получит, так как пенсия по инвалидности фиксированная.

Пусть пишет заявление. Если есть учётка Госуслуг, через их сайт или ЛК ПФР.

Смотрите по ссылке раздел "Размер фиксированной выплаты..."

Подробнее ➤