Может ли администрация школы требовать отработки в дни ЕГЭ, если я не участвовала в процессе?

• г. Самара

Имеет ли право администрация школы требовать от меня отработать дни, в которые в школе проходили ЕГЭ, а я не была в них задействована?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, как оформлялись дни отсутствия на работе. Если никак не оформлялись, то они пошли в оплату как обычные рабочие дни и ничего вы не обязаны отрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Но у вас же были эти дни рабочими? Или есть приказ руководителя на законность Вашего отсутствия?

Спросить
Пожаловаться

Родители школы просят местную администрацию перевести школу всю на 1 смену, предоставив школе рядом стоящий садик, который администрация здала в аренду сторонней организации.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Спортивная школа находиться в здании, собственник которого Администрация города. Администрация города приняла решение изъять у спортивной школы здание и отдать его Общеобразовательной школе. Чтоб в дальнейшем давать в аренду этой же спортивной школе. Какие права есть у спортивной школы,? Спортивная школа вкладывала в здание средства в течении 50 лет. Как споршколе отстоять свои права на пользование здания на прямую у Администрации, а не быть арендатором.

Правомерны ли требования школы предоставить СНИЛС и ИНН на ребенка. И ссылки на статьи закона, пожалуйста. И еще вопрос. Ребенок проживал на приписанный к школе территории. Сейчас сменили адрес проживания, имеет ли право администрация школы требовать перевода ребенка в другую школу.

Работаю учителем начальных классов, имея ставку в 18 часов + 8 часов внеурочной деятельности. Выходит, что общая нормируемая часть - 26 часов. Сейчас обязали участвовать в реализации проекта "Школа полного дня", находясь в школе ежедневно до 16.00, присматривая за детьми. Администрации школы утверждает, что мы не имеем права отказаться от данной работы, не имеем права уходить раньше 16.00 из школы. Дополнительная оплата учителям за школу полного дня не предполагается. Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли по закону отказаться учителю от школы полного дня?

Скажите пожалуйста, имеет ли право завхоз школы разрабатывать график работы сторожей, или это обязанность директора школы? Бухгалтерии и отдела кадров в школе нет, школа сельская. Относится ли завхоз к администрации школы?

Имеют ли право отчислить из школы, если ребёнок проучился 4 года. Дом рядом со школой. Теперь школа переполнена, т. к. новые дома заселяются, а школы не строятся Теперь нам заявляют, что, вдруг, мы по прописке не относимся к этой школе и нас переводят в школу более чем за квартал. Какме имеем права, чтобы остаться в этой школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Я являюсь опекуном ребенка, который учится в школе-интернате. Недавно администрация школы сказала, что опекаемые дети не имеют права учиться в интернатах. Так как они там питаются и ночуют. Было сказано: либо переводите ребёнка в другую школу, либо отказывайтесь от опеки. Ответьте пожалуйста, имеет ли право опекаемы учиться в школе-интернате? И если нет, то почему? Спасибо.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение