Может ли администрация школы требовать отработки в дни ЕГЭ, если я не участвовала в процессе?

• г. Самара

Имеет ли право администрация школы требовать от меня отработать дни, в которые в школе проходили ЕГЭ, а я не была в них задействована?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, как оформлялись дни отсутствия на работе. Если никак не оформлялись, то они пошли в оплату как обычные рабочие дни и ничего вы не обязаны отрабатывать.

Но у вас же были эти дни рабочими? Или есть приказ руководителя на законность Вашего отсутствия?