Как узнать, что штраф был оплачен через Тинькофф в ГИБДД?

• г. Тверь

Месяц назад оплатил через приложении Тинькофф штраф ГИБДД 30000. На госуслугах штраф исчез. Сейчас приходит письмо о исполнительном производстве. Судебный пристав сказала что информации о уплате нет. Можно ли в ГИБДД узнать о уплате.

Ответы на вопрос (2):

Направьте СПИ заявление об оплате штрафа с приложением квитанции об оплате по исполнительному производству через ПГУ,

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, представьте приставу платежный документ.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2014 г получила штраф от гибдд. Олатила не через 60 дней, как требовалось, а через 72. Оплатила, квитанция сохранилась, в ГИБДД штраф сняли. Сейчас, в МАЕ, приходит уведомление об исполнительном производстве от приставов. При этом ни на госуслугах на меня нет никаких производств, на на офиц. Сайте службы судебных приставов. Может, конечно, еще не обновили информацию, но странно, почему только в письменном виде претензия.

Вопрос: с учетом того, что все оплачено, реагировать ли на письмо? Можно ли просто отправить им письмом квитанцию об уплате?

Какова процедура оплаты штрафа ГИБДД после заведения исполнительного производства?

Я оплатила штраф в день получения письма об исполнительном производстве. Примерно через две недели на сайте судебных приставов данное производство перестало отображаться. Видимо, прошла оплата. Но на сайте ГИБДД даже спустя три месяца штраф висит как неоплаченный. Как быстро информация от судебных приставов поступает в ГИБДД?

Спасибо!

Елена.

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Куда можно обратиться, чтобы узнать задолженность по исполнительному производству и информацию о ходе исполнительного производства (алименты), если судебный пристав не письменное обращение не отвечает, трубку не берет, а на госуслугах приходит отказ? Находимся в разных городах.

Я не оплатил штраф гибдд, через пару месяцев приставы обратились на мою работу, там все оплатили по безналу. Это был декабрь 2015. Сейчас я там не работаю. Мес назад пришло письмо об исполнительном производстве, сняли с карточки этот штраф, проверил на сайте гибдд - штраф не оплачен, хотя из зп вычли сумму штрафа еще в декабре. Как доказать приставу что штраф оплачивали?

В марте 2020 судебный пристав возбудил исполнительное производство, затем объединил его в сводное производство. Удержание с пенсии производиться по исполнительному производству и по сводному по одному исполнительному листу. По госуслугам уточняла СД производства нет, написала приставу на возврат денег по СД получила отказ. Законны действия пристава и что делать дальше.

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера обнаружил письмо от судебных приставов, что имеется задолженность об уплате штрафа ГИБДД. После чего сразу отправился к судебным приставам. Там мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается было 4 неоплаченных штрафа, зафиксированных с помощью технического средства, имеющего функцию фотовидеосъемки. Давность первого штрафа почти год. Но за весь этот период не было получено НИ ОДНОГО письма от ГИБДД! Сегодня оплатил все штрафы в общей сумме 1400 рублей, но судебный пристав говорит, что необходимо еще оплатить 3000 рублей, якобы за просрочку оплаты штрафа. Но толком пристав не может объяснить за что я должен заплатить. Нужно ли мне платить эти 3000, если я оплатил штраф в течение 5 дней с момента получения постановление о возбуждении исполнительного производства?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Был назначен штраф по ст. 12.8 30000 рублей. Оплатить надо было до 13.04.2018. Вовремя полностью оплатить не смог, в рассрочке суд отказал. Оплатил частями полностью к 11.05. 2018. На госуслугах и в базе ГИБДД штраф исчез. 24.05.2018 на госуслугах появилась судебная задолженность в 30000 рублей. Исполнительное производство возбужденно 23.05.2018. Могут ли меня привлечь к ответственности за несвоевременную оплату штрафа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение