Отказали в выплате налогового вычета. Причина - повторное заявление. Что делать?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):

Что имеете ввиду повторное?. Вычет предоставляется один раз.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант, Вы подали декларацию через личный кабинет, а потом, не дождавшись окончания камеральной проверки, подали заявление.

"Первое" заявление формируется непосредственно во время подачи декларации.

Либо Вы действительно ранее уже использовали право на вычет.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл отказ в выплате имущественного налогового вычета, причина отказа это повторное заявление. Стоит ли мне рассчитывать на выплату, на основании первого заявления, которое находится в статусе - на рассмотрении.

В 2011 году была приобретена квартира в долевую собственность. Муж получал налоговый вычет пока работал, в настоящее время не работает. Я обратилась в налоговые органы за выплатой налогового вычета. Мне отказали всвязи с тем, что ранее я писала заявление о выплате вычета мужу.

Что означает - пришел отказ в ЛК налогоплатильщика - Отказ в возврате налогового вычета - иная причина (Принято решение о возврате по заявлению и направлено на исполнение в УФК. В ближайшее время денежные средства поступят на расчетный счет. Повторное заявление) Статус - кнп завершена успешно, но возврат - отказ.

Прошу вашего совета.

Я – пенсионер. 4 года назад продал квартиру (принадлежала мне 8 лет). Никаких заявлений на вычет не писал, но и вопросов ко мне не было. Теперь решил продать другую квартиру (принадлежит мне более 3 лет). Получу ли я налоговый вычет?

В подпункте 2 статьи 220 НК определено, что «повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного НАСТОЯЩИМ подпунктом, не допускается». Значит ли это, что повторное представление налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 этой статьи, допускается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой купили дом в ипотеку используя маткапитал у тещи. Подали в налоговую декларацию на налоговый вычет. В праве ли налоговая отказала в выплате налогового вычета жене.

Отказали в предоставлении имущественного вычета с формулировкой в причине отказа: Повторное заявление имущественного вычета. Что это значит?

(предприятие в течении года изменило форму собственности, было ФГУП, стало АО, пришлось переделывать Уведомление)

Платные роды стоили 35000, сумма налогового вычета составила 4862, код в справке из род дома 1. Налоговая отказала п.п.3 п 1 ст 219 НК РФ а также постановление правительства от 19.03.2001 г №201. так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение