Что делать, если бывший муж не платит алименты - повторное уголовное преследование?

• г. Владимир

У бывшего мужа долг по алиментам около 2 млн. Сейчас на него заведено уголовное дело по ст. 157. Вопрос такой. Если после выхода из млс он опять не будет платить алименты, как часто можно заводить уголовное дело по этой статье?

Ответы на вопрос (4):

Законом не предусмотрено количество раз.

Через пять-шесть месяцев можете подать приставам заявление о возбуждении дела по статье 157 УК РФ.

Я имела ввиду через какое время после отсидки, если не начнет платить алименты можно подать снова на уголовное дело.

Законодательством такого ограничения не предусмотрено. Но вам же не главное его засадить, а важно получить с него алименты, т.е. чтоб он был официально трудоустроен.