Что делать, если бывший муж не платит алименты - повторное уголовное преследование?

• г. Владимир

У бывшего мужа долг по алиментам около 2 млн. Сейчас на него заведено уголовное дело по ст. 157. Вопрос такой. Если после выхода из млс он опять не будет платить алименты, как часто можно заводить уголовное дело по этой статье?

Ответы на вопрос (4):

Законом не предусмотрено количество раз.

Спросить
Пожаловаться

Через пять-шесть месяцев можете подать приставам заявление о возбуждении дела по статье 157 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду через какое время после отсидки, если не начнет платить алименты можно подать снова на уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством такого ограничения не предусмотрено. Но вам же не главное его засадить, а важно получить с него алименты, т.е. чтоб он был официально трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

У моего бывшего мужа долг по алиментам около 250000 рублей, нормально не оплачивает алименты уже второй год., что мне делать? Куда обратиться, если на него уголовное дело заводить не хотят, так как каждый месяц он кидает мне на счет по 200 рублей.

У меня такой вопрос:

По моему заявлению СПИ возбудило уголовное дело в отношении бывшего мужа по статье 157 УК РФ. В случае если до суда, бывший муж вернет весь долг по алиментам, возможно ли как то отменить уголовное дело за примирением сторон, либо же отсутствием состава преступления в связи с выплатой долга, и как юридически грамотно это сделать?

Бывшего мужа лешилс родительских прав в отношении дочери 2.5 года, а у приставов так и висит его долг по алиментам около 170. Т.р. Куда мне теперь обращаться, если приставы не торопятся заводить на него уголовное дело.

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам, на официальном сайте УФССП пишется долг около 400 тыс руб. Наши судебные пристава отказываются заводить уголовное дело. Как нам быть и как вернуть положенные ребенку алименты (ребенок 10 лет на инвалидности!)?

У меня такой вопрос. Имеется задолженность по алиментам более 150 тыс. рублей. Если я или кто то из моих родственников Возьмёт кредит И Погасит Часть или Всю Задолженность Будет ли это считаться моим Доходом? И будут ли основания у приставов заводить уголовное дело по алиментам если долг погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 250 тыс. Платит нерегулярно - раз в полгода небольшую сумму. Около полугода назад против него завели уголовное дело по ст.111. Впереди последний суд, после которого скорее всего, БМ лишится свободы.

Как будут взыскиваться алименты в таком случае - если он сядет?

Надеюсь, поможете с вопросом, есть квартира 44 м/кв у меня 1/2 и у бывшего мужа 1/2 доли, у него стоит запрет на продажу квартиры т.к у него огромные долги в банке (около 1 млн. руб. ) если продавать квартиру, то его доли не хватит оплатить долг, а вопрос такой, могут ли его долю забрать за долги? Или он так и будет жить а долг останется?

Если у бывшего мужа по алиментам долг 500000 и у него будет суд на него завели уголовное дело, но мне говорят ½ наказания, как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение