Как получить пособие на ребёнка от 8 до 16 лет, если вам постоянно отказывают?

• г. Волгоград

Могу ли я получить пособие на ребёнка от 8 до 16 лет? Я уже подавала 3 раза и мне приходил отказ. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, а я работаю официально и мне 3 раза приходит отказ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно смотреть сам "отказ", какие оснвания там изложены. А так, важно понимать, что помимо правила "0" дохода и расчета среднедушевого дохода есть еще ряд условий для назначения данного вида выплат: Постановление правительства от 09.04.2022 года № 630. Например, имущественная обеспеченность семьи: квартиры, дома, автомобили, земельные участки и т.д. Основания для "имущественного отказа" изложены в п.п."з" п.23 ПП РФ № 630.

Что написано в отказе? Причина?