Как получить пособие на ребёнка от 8 до 16 лет, если вам постоянно отказывают?

• г. Волгоград

Могу ли я получить пособие на ребёнка от 8 до 16 лет? Я уже подавала 3 раза и мне приходил отказ. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца, а я работаю официально и мне 3 раза приходит отказ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно смотреть сам "отказ", какие оснвания там изложены. А так, важно понимать, что помимо правила "0" дохода и расчета среднедушевого дохода есть еще ряд условий для назначения данного вида выплат: Постановление правительства от 09.04.2022 года № 630. Например, имущественная обеспеченность семьи: квартиры, дома, автомобили, земельные участки и т.д. Основания для "имущественного отказа" изложены в п.п."з" п.23 ПП РФ № 630.

Спросить
Пожаловаться

Что написано в отказе? Причина?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получает пенсию по потере кормильца пенсия приходит на мою карту могу ли я сделать так чтобы пенсия приходила на его карту ему 15 лет.

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Мне второй месяц приходит пенсия по потери кормильца, мне 19 лет и я уже не учусь, я работаю, приходит без надбавок, она должна приходить или нет?

Поясните пожалуйста о компенсации и надбавкам к пенсии по потере кормильца для не совершеннолетнего ребенка.

Ребенок 17 лет, получает такую пенсию, но по нашему региону Прожиточный минимум на ребенка в 2 кв.2017 9547,00 а пенсия приходит 8 200 руб? Почему пенсия ниже прожиточного минимума на ребенка? Как осуществляют надбавки к пенсии по потери кормильца именно для РЕБЕНКА не ПЕНСИОНЕРА?

Скажите, пожалуйста, мне пришла единовременная выплата на ребёнка, который получает пенсию по потере кормильца. Статус зачисления стоял, как зачисление пенсии. И пенсия по потере кормильца не приходит. Выходит, эту выплату прислали вместо пенсии? Вроде об этом нигде не говорилось... Объясните, пожалуйста.

Дочка 11 лет получает пенсию по потере кормильца, деньги приходят на сберкнижку на ее фамилию сумма 7234. Когда назначили пенсию я ещё была в декрете, потом уволилась. На мою фамилию тоже приходит пенсия на сберкнижку почти 10000. После увольнения официального трудоустройства у меня не было. Если сейчас я (Мама ребёнка) официально устроюсь на работу: 1) Потеряю ли я пенсию? 2) какую сумму будет получать ребёнок?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Я не являлась умершему официальной женой. На данный момент я работаю. В случае потери работы, я имею право на пенсию по потере кормильца до достижения ребенком 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой ребенок полутора лет, получаем пенсию по потери кормильца, моя пенсия приходит на мою карту, а его на сберкнижку открытую на имя ребенка,, как я могу получать его пенсию, какие документы нести в органы опеки и как писать заявление на разрешения получать его пенсию? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение