«Члены правления снт просят включить их в список должников, что делать жителям без долга по свету?»

• г. Волгоград

У снт долг за свет свыше 4 млн, члены правления собираются просить энергетиков включить СНТ в список должников к которым будет применина мера ограничения электроэнергии.

У меня многодетная семья, и это единственное жилье, да и долга по свету нету у меня. Что в таком случае делать? Если вдруг отключат все таки снт от подачи света.

Ответы на вопрос (2):

В жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вам, членам СНТ, надо разбираться почему возникла такая задолженность и куда пошли взносы на оплату электроэнергии. Может необходимо переизбрать правление и перейти на прямые договора с поставщиком электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг по жкх, уведомили, что отключат свет. Но за электроэнергию отдельный квиток и долгов нет по свету. Отключат?

Многодетная семья, живем в СНТ, ЕСТЬ ДОЛГИ ПО СВЕТУ, сегодня председатель отключил свет без предупреддения и письменного уведомления, хотя знают, что 3 е детей и дом топится электрическим котлом. Сейчас ни света, ни воды-ничего нет, у нас бойлер, дети голодные сидят, что делать не знаем.

Здравствуйте, у меня такая проблема я снимаю жильё и два месяца я не оплачивала содержание жилья, из за этого мне пришли и отключили свет, хотя долгов по свету нет, суть в том что меня даже не оповестили об отключении света, и вообще имеют ли они право отключать свет когда у меня долг вообще за содержание жилья? И могу ли я не как воаделец этой квартиры подать на них в суд? (в этот же день я оплатила весь долг и они мне отказались включать свет перенесли на следующий день)

Может ли председатель отключить свет за неуплату взносов членских и целевых (за один год), если я являюсь не членом СНТ и являюсь ИЖС. Долгов по свету нет. Это единственное жильё. Проживают малолетние дети. Отопление от света. На какую статью можно ссылаться?

Я не являюсь членом снт, по крайней мере не видела документы о принятии. Председатель правления без уведомления приехал и отключил свет, говоря о том что общим собранием меня исключили из членов СНТ, и подавать электроэнергию не будем. Задолженности по оплате света нет. Предложив ей этого не делать, а заключить договора как не члена СНТ и платить за все их услуги был отказ. На момент отключения света мне не было представлено документа на основании чего это происходит. Уведомлений об отключении света, исковых заявлений об оплате не было. Как быть в таком случае?

Проживаю на даче постоянно (другого жилья не имею) управление СНТ установило ограничитель электроэнергии. Стоит включить проточник (водонагреватель для купания) свет отключается во всём доме. И сутками не едут включать председатель правления говорит сидите без света, а у меня маленький ребёнок. Прописка на даче имеется. Задолжностей по оплате за электроэнергию не имеем. Как быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос? Я многодетная мама и у нас отключают свет за неуплату долга, но я недавно всё погасила и долг и пени но теперь другая проблема они с меня требуют 8500 р за подключение но у меня нет таких денег что мне делать сидим без света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру как потом оказалось с долгом за свет 6000. Энергосети требуют от меня оплаты долга т.к. долг висит за квартирой. В случае неуплаты отключат свет. Имеют ли они право отключать свет за долги старых хозяев. И как в таком случае поступить?

У знакомой 2 года назад отключили свет за долг по коммунальным платежам, но долга за свет нет (свет приходит отдельной квитанцией). Ей сказали, что если долгов за свет нет, то значит не имели право отключать свет. Действительно ли это так, ведь получается света 2 года не было незаконно?

Куда жаловаться на председателя снт?

Отлючает свет без решения суда, заставляет оплачивать чужие долги, оглашает списки должников на весь нст, берет деньги за подключение света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение