Может ли ребенок получить золотую медаль, несмотря на невысокий балл по математике?

• г. Самара

Ребёнок заканчивает 11 класс. За все полугодия 5. Русский язык (егэ) сдан выше 70 баллов. А математика профильная 66 баллов. В школе нам сказали, что нам уже не положена золотая медаль. Так ли это? И почему если нет?

Ответы на вопрос (1):

Медаль за особые успехи в учении полагается школьникам, у которых все итоговые оценки — «пятёрки». Другим условием, чтобы окончить школу с золотой медалью, является сдача всех предметов ЕГЭ на «отлично». А значит, нужно набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам — русскому и математике.

Потому что Вам не хватило баллов по математике вот и не дадут медаль, попробуйте перездать.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын заканчивает 11 класс, в 10 и 11 классе имеет все оценки 5 в полугодиях и за год. На медаль мы уже не претендуем, так как профильную математику на 70 баллов не сдали. Выдадут ли ему аттестат с отличием красного цвета, но без золотой медали? Кстати, за 9 класс был получен аттестат с отличием.

Если у нас за 10-й класс есть итоговые четвёрки, а в 11-м все пятёрки, мы имеем право на медаль? С учётом сдачи ЕГЭ русский язык и профильная математика на 70+.

Если выпускник предендует на получение золотой медали, русский язык сдал на 70 баллов, математику (базовый уровень) на 5,а математику (профильный уровень) не набрал минимальный порог. Получает ли он медаль?

Сын заканчивает 11 класс. Учитель русского языка грозит поставить две двойки по русскому и родной литературе во втором полугодии, утверждая что именно в нашей школе годовая оценка проставляется по второму полугодию 11 класса. (в 10 классе и первое полугодие 11 класса были 3). И соответственно не допуск к ЕГЭ. Могут ли из-за 2 во втором полугодии 11 класса поставить годовую 2 и не допустить к ЕГЭ?

Я с первого класса училась на отлично 9 класс все пяторки,10 кл. все пяторки,11 кл все пяторки на ЕГЭ математика 5 русский язык получила 69 балов. Вела общественную работу в школе участвовала в олимпиадах имею грамоты за это. Есть ли возможность получить красный диплом и медаль.

Положена ли ему серебряная медаль. В школе отказывают, в ГУО-пожимают плечами.

Вопрос насчёт золотой медали. У меня в 10 классе за первое полугодие и год стоит одна четвёрка. В 11 классе все пятёрки и в полугодиях, и в году. В аттестат идут все пятёрки. ЕГЭ по русскому сдала на 90 баллов, базовую математику на 5. Я получу золотую медаль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится в 11 классе и притендует на золотую медаль. Но после результатов егэ оказалось, что профильную математику она написала на 56 баллов, а русский язык на 89. Во всех четвертях 10-11 классов "пятерки". Сможет ли она получить серебряную медаль? Если нет, то почему?

Моя дочь закончила в этом году 11 класс. Два последних года учебы у нее были пятерки по всем предметам. Результаты ЕГЭ: математика - 62 балла, русский язык - 76 баллов. Может ли она получить серебряную медаль?

Мой сын закончил девять классов, все экзамены были сданы с первого раза кроме математики, ее он пересдавал, успешно. Он хотел идти в 10 класс, но сейчас нам говорят что те кто пересдавал математику или обществознание в 10 класс не берут. Профиль у класса будет социально-экономический. Профильная математика нам не нужна для поступления. Хочется чтобы у ребенка было окончено 11 классов. Правильно ли поступает администрация школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение