Далеко проживающий истец подал иск о принятии наследства на недвижимость в отсутствие - как быть?

• г. Тула

Иск о принятии наследства в отсуствии исца. Подскажите, может ли быть рассмотрено исковое заявление о принятии наследства на недвижимость в отсуствии исца? Так как проживаю в другом регионе, очень далеко ехать..

Ответы на вопрос (10):

Татьяна, да,конечно может, только в иске ходатайство заявите о рассмотрении дела в отсутствии вас, а копию решения суда направить Почтой России.

Спросить
Пожаловаться

Дело может быть рассмотрено в отсутствие истца.

Спросить
Пожаловаться

При наличии ходатайства о рассмтрении в отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Для участия в районных судах сейчас нет необходимости выезжать в другой город, по месту прохождения судебного заседания. Подается ходатайство о проведении СЗ посредством видео конференц связи. Вы, во время заседания находитесь в районном суде своего города, ближайшего к вам, а само заседание проходит в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Да согласно статьи 30 ГПК РФ такой иск нужно подавать в районный суд по месту нахождения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Если спора нет, то подаётся не иск, а заявление об установлении юридического факта принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, добрый день.

Может быть рассмотрено без Вашего участия.

Ответчик у Вас администрация, требование о признании принятия наследства по факту, обращайтесь с требованием в суд по месту нахождения имущества (ст. 264 ГПК РФ).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Иск подавать по месту нахождения наследственной недвижимости? Или я у себя могу подать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна

Ответчик администрация, исковое требование о признании принятия наследства по факту, обращайтесь с требованием в суд по месту жительства (ст. 264 ГПК РФ),

Спросить
Пожаловаться

Иск необходимо подавать в суд по месту нахождения имущества.

При необходимости вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату который будет представлять Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в суд исковое заявление об установлении факта принятия наследства и признании права собственности. Но, суд вынес определение о возвращении указанного искового заявления, поскольку оно не может быть рассмотрено в одном производстве, а пренадлежит к категории дел особого производства. Я намерен подать указанное исковое заявление повторно, в связи с чем вопрос: Может ли вышеуказанное исковое заявление рассмотрено в одном производстве. Если да, то какой нормой права можно это подтвердить, сделав ссылку на это в повторном исковом заявлении?

Спасибо!

В исковом заявлении на раздел имущества (недвижимость и автотранспорт) указана цена иска. Иск был подан без моего уведомления от истца, о нем я узнал только при получении повестки и заявления. Как быть.

Должник находится в Москве, исполнительное производство в Москве, но его собственность (недвижимость) находится в другом регионе. Может ли пристав как-то перевести на приставов того региона исполнительное производство, либо взыскатель должен сам отзывать в Москве и ехать в другой регион, чтобы там открыли?

Проживаю в одном регионе по временной регистрации а постоянная прописка в другом регионе как мне узнать прописан я по постоянной прописке или нет очень далеко ехать.

Как получить справки из БТИ о наличии (отсутствии) недвижимости всех членов семьи, из других городов, где ранее проживал. Ехать очень далеко. Заранее спасибо.

Когда исковое заявление считается предъявленным? После принятия решения суда о принятии иска к рассмотрению или в момент передачи заявления истцом в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу разобраться с госпошлиной. Нужно подать заявление о фактическом принятии наследства (недвижимость), так как не подали заявление когда было открытие наследства у нотариуса, срок не восстановить (причин пропуска нет). Вопрос. Если завяление о принятии наследства (об установлении факта принятия наследства-фактическом принятии наследства), то какова пошлина? И если с одновременным признанием права собственности на фактически принятое наследство, то как в этом случае рассчитать пошлину?

Может ли быть исковое заявление без ответчика? Кто может быть ответчиком в исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на вклад в банке?

Как правильно прописать в исковом заявлении просьбу об рассмотрении иска в отсутствии истца? Нужно ли просьбу об рассмотрении иска в отсутствии истца отправлять отдельным документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение