Проблемы с призывом - отсрочка, суд и медицинские противопоказания.

• г. Новосибирск

Мне 20 лет заканчиваю колледж. Отсрочка до 30.06.2022 года. Отучился от ДОСААФ на категорию "С". В военкомат не ходил так как была практика и подготовка к экзамену и диплому. А когда пришел сказали что подадут на меня в суд. Что не явился раньше и уклоняюсь от службы. В ноябре 2021 узнал что у меня подагра и плоскостопие. Хотел осенью пойти служить. Как теперь быть? И должен ли я выплачивать за учебу в автошколе ДОСААФУ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А когда пришел сказали что подадут на меня в суд.

Подали? Советую не воевать с военкоматом, себе во вред.

Здесь другой вопрос: если вас признают негодным к службе, то деньги придется вернуть, если пройдете служить, то ничего возвращать не надо.