Проблемы с призывом - отсрочка, суд и медицинские противопоказания.

• г. Новосибирск

Мне 20 лет заканчиваю колледж. Отсрочка до 30.06.2022 года. Отучился от ДОСААФ на категорию "С". В военкомат не ходил так как была практика и подготовка к экзамену и диплому. А когда пришел сказали что подадут на меня в суд. Что не явился раньше и уклоняюсь от службы. В ноябре 2021 узнал что у меня подагра и плоскостопие. Хотел осенью пойти служить. Как теперь быть? И должен ли я выплачивать за учебу в автошколе ДОСААФУ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А когда пришел сказали что подадут на меня в суд.

Подали? Советую не воевать с военкоматом, себе во вред.

Спросить
Пожаловаться

Здесь другой вопрос: если вас признают негодным к службе, то деньги придется вернуть, если пройдете служить, то ничего возвращать не надо.

Спросить
Пожаловаться

В том году у меня была категория А 1 и меня направили от военкомата в ДОСААФ, в этом году мое здоровье ухудшилось (начался атопический дерматит, до этого он был в ремиссии) и мне присвоили категорию в запасе В. Теперь военкомат требует оплатить обучение. Ноя же не виноват, что заболел. Имеет ли право военкомат требовать у меня деньги за обученеие в ДОСААФЕ.

Отказывался в обучении на водительскую категорию "С" От военкомата. Военком заставил и я по своей наивности всё-таки туда пошёл. Сдал в ДОСААФ копию паспорта, медицинскую комиссию на права и отходил туда в общей сложности месяц. Сейчас из-за учёбы в мед. колледже не посещал ДОСААФ 3 недели. И не хочу там дальше обучаться, так как на носу аккредитация и написание и защита диплома. Достаёт звонками военком и говорит что в таком случае они исключат меня как курсанта из ДОСААФ через Министерство обороны и заставят выплачивать порядка 150 тысяч рублей. Но я не подписывал никаких договоров и заявлений, что в военкомате, что в ДОСААФе. Водить не получалось, стрессую и не хочу чтобы пропадал красный диплом на основной учёбе. Как выйти из такой ситуации?

В 2013 году закончил школу, сдал ЕГЭ и попробовал поступить в вуз, но моих баллов не хватило для поступления...1 сентября 2013 года я поступил в КЛИНЦОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ на специальность ПОВАР-КОНДИТЕР (там учиться год учебный)... в ноябре 13 числа мне исполнилось 18 лет и в военкомате хотели уже забирать меня, но потом сказали, что я могу пойти учиться в ДОСААФ (ВОЖДЕНИЕ) на категорию С от военкомата, тогда они дадут мне дальше учиться в колледже. Я согласился на это. вот сейчас я окончил ДОСААФ, получил права уже,30 июня получил диплом в колледже... сейчас 04.09.2014. и я студент МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ЛЕСА! ! ! мне звонили домой с военкомата, искали меня, сказали что я подлежу призывы и на отсрочку права не имею! Хотят призывать меня! Они сказали, что в моем личном деле написано, что я учился в колледже и они на время учебы давали мне отсрочку от армии... что мне делать? Имеют ли право меня забрать из ВУЗа? или должны дать отсрочку на 4 года? Помогите прошу вас! вопрос самый важный в моей жизни!

В декабре осенью прошлого года мне была вынесена категория годности А 2, в декабре меня не призвали, перенесли на весну. Предложили обучиться в досаафе на водителя категории С за свой счет. Обучение я прошел, но 18 апреля мед комиссия присвоила мне категорию годности В. Мне оставалось сдать только экзамены. После разговора с сотрудником военкомата, я решил не идти и не сдавать в гаи, но они затянули рассмотрение моего дела на призывной комиссии, рассмотрение его прошло только 13 июля. Позвонили из Досаафа, сказали, что военкомат уже оплатил мне обучение, и можно спокойно сдавать в гаи. Экзамен назначен на 15 июля. Подскажите, если я получу права, вправе ли военкомат потребовать от меня возврата денежных средств, и если в судебном порядке - выиграет ли дело? Спасибо большое зараннее.

Такая ситуация. У сына с детства атопический дерматит. Периоды ремиссии и обострения. В военкомате на мед комиссиях сын врачам об этом говорил, но они не прислушивались, ставили категорию А. Отправили учиться в ДОСААФ на категорию С. Он отучился, права получил. Когда проходил последний медосмотр в военкомате врач дерматоголог обратил внимание на язвы на коже. Отправили на подтверждение диагноза в областную больницу. Диагноз атопический дерматит подтвердили. На призывной коммисии поставили группу годности В. Теперь военкомат не отдает военный билет, требует возместить обучение в ДОСААФе. Требую договор на обучение, говорят, что он в ДОСААФе, а ДОСААФ говорит, что в военкомате. Написали заявление, чтобы выдали военный билет в военкомат. Пока тишина. Правомерны ли требования военкомата, на возмещение денежных средст за обучение? Мы им объясняем, что была ремиссия, но потом болезнь сильно обострилась.

Я учился в ДОСААФе от военкомата на права категории С, и теперь военкомат не даёт мне заключить контракт на военную службу, но в Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 34, не несёт в себе пункта что нам могут отказать службу по контракту по причине учёбы в ДОСААФ. Что мне делать в этом случае.

Учился в ДОСААФ на категорию С от военкомата (экзамен завален 2 раза, на руках права не имею). За год до этого Я заявил в военкомате, что хочу пойти на контрактную службу на что они ответили (учись малец, пойдёшь на срочную службу) короче говоря дали отказ. На сегодняшний день я имею среднее профессиональное образование, прав на руках на категорию (С) не имею. Может ли военком мне отказать в прохождении контрактной службы сейчас? Чем он будет руководствоваться, если физ. подготовка на высоте, категория годности А 1, и имеется Диплом о среднем образовании. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил учебу в техникуме и заканчивает учебу в досааф на кат. С, после этого его хотят забрать в армию, но он надумал поступать в институт. В военкомате говорят, что отсрочка ему не положена т.к. он учился в досааф и была отсрочка по учебе в техникуме. Законно ли это и куда обратиться по отсрочке. Спасибо.

При учебе от военкомата на водительское удостоверение категории "с" в Досаафе, отчисли за несдачу внутреннего экзамена, при том что отсрочка действует до весеннего призыва, так же сказали что нужно заплатить сумму возврата для получения документов о том что я прошел курсы обучения, потом можно будет с данными документами пойти в ГАИ и сдавать экзамены от себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение