Могут ли оставить сына при условии расписки, если мужа посадили на 2 года?

• г. Казань

Мужа посадили на 2 года. Хотим расписаться. Могут ли оставить его сына со мной если распишемся?

У меня нет временной прописки по месту проживания. В другом городе прописка постоянная. А так же нет официального трудоустройства. (работаю как самозанятый).

Оставят ли ребенка со мной.?

Ответы на вопрос (7):

Опеку нужно оформлять, пусть он даст согласие. А где мама ребенка? Это важно! Думаю временная регистрация понадобится. Обратитесь в органы опеки.

Если у ребенка нет матери или мать лишена родительских прав, Вам придется оформлять опеку над ребенком. Шансы оформить опеку есть.

В описанной вами ситуации даже если вы заключите брака ребенка не оставят вам. Навещать ребенка могут разрешить.

Здравствуйте. А где мама ребенка?

Если мама умерла или лишена родительских прав, то Ваш муж может подать в орган опеки и попечительства заявление о назначении ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам он не может исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя (ст. 13 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве").

Если у ребенка есть мама, не лишенная родительских прав, то такое заявление родители ребенка должны подавать совместно.

Узнайте в органах опеки подойдет ли им заявление от мужа, удостоверенное начальником колонии.

Здравствуйте. Нет, так нельзя, потому что Вы не биологическая мать.

Ребёнка с Вами не оставят.

Обязательно обращайтесь в опеку, за подробным разъяснением.

С уважением.

Будущему опекуну необходимо подать в отдел опеки по своему месту жительства пакет документов:

Заявление о желании стать опекуном.

Справку с места работы с указанием размера средней зарплаты или справку с места работы супруга или супруги того, кто решил стать опекуном. Можно представить и другой документ, который подтверждает доходы кандидата или его супруга.

Копию свидетельства о браке.

Согласие совершеннолетних членов семьи на принятие ребенка в семью.

Копию свидетельства о прохождении обучения для опекунов.

Автобиографию.

Заключение о результатах медицинского освидетельствования.

П. 4 Правил по подбору опекунов

Кандидату в опекуны придется проверить, нет ли у него заболеваний, которые могут помешать взять ребенка под опеку. Например, к ним относятся психические расстройства и алкоголизм. Не могут взять ребенка под опеку и люди с инвалидностью первой группы.

Но в любом случае органы опеки рассматривают каждую ситуацию отдельно. Обратитесь в органы опеки.

Могут ли позволить хотя бы навещать ребенка в опеке?