Нужно ли платить налог при продаже квартиры совместно с родителями?

• г. Волгоград

Пожалуста купил квартиру с мамой в равных долях в 2019 за 3.1 млн, сделали ремонт но в 2021 году решили продать за 4.2 млн. Наш вероятный доход 1.1 млн, то есть мой 550 тысяч. Налоговым вычетом я ранее в 2009 пользовался. Нужно ли мне платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да. нужно будет платить. Ремонт никак не влияет.

При владении менее минимального срока при продаже необходимо уплатить налог.

Ваш доход 1,1 млн руб.

С ½ Вы должны уплатить налог.

Вычет, полученный ранее (при покупке), здесь роли не играет.

ДА, нужно. Но, если жильё единственное, то 3 года достаточно быть собственником и продать без уплаты налогов.

С 2014 в ражданском браке с женой имеем трех совместнонажитых детей проживали на одной жилплощади (есть справка о составе семьи) В 2021 продали кв и сразу купили дом для улучшения жилищных условий соответственно. Если у нас право на получение льготы что бы не платить налог с продажи квартиры?

ЗАчет можно сделать, если ранее не пользовались налоговым вычетом.