Может ли инвалид 1 группы-ИП арендовать земельный участок для бизнеса без торгов?

• г. Красноярск

Может ли индивидуальный предприниматель - инвалид 1 группы получить в аренду земельный участок для ведения предпринимательской деятельности без торгов?

Ответы на вопрос (1):

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 28.05.2022)

ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

14) земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;