Психиатр по ошибке поставил ребенку умственную отсталость, создав проблемы с медицинской экспертизой и включением в список учета

• г. Ханты-Мансийск

Психиатр поставил ребёнку умственную отсталость, мы передумали проходить мсэ, в пнд нас не могли поставить на учёт без прохождения мсэ?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, МСЭ проходят для последующего установления инвалидности, а не для постановки под наблюдение. Если человек, в вашем случае ребёнок) страдает психическим расстройством, то его поставят под наблюдение без какого либо прохождения МСЭ.