Психиатр по ошибке поставил ребенку умственную отсталость, создав проблемы с медицинской экспертизой и включением в список учета

• г. Ханты-Мансийск

Психиатр поставил ребёнку умственную отсталость, мы передумали проходить мсэ, в пнд нас не могли поставить на учёт без прохождения мсэ?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, МСЭ проходят для последующего установления инвалидности, а не для постановки под наблюдение. Если человек, в вашем случае ребёнок) страдает психическим расстройством, то его поставят под наблюдение без какого либо прохождения МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении очередного освидетельствования бюро МСЭ поменяла основной диагноз, указанный в выписках всех специалистов (невролог, психолог, психиатр). Основной диагноз у специалистов синдром Денди-Уолкера, зпрр. Бюро поменяла на умственную отсталость легкой степени. Ни каких тестов на определение уровня Q ребенку не проводили. Имеет ли бюро МСЭ на это право? Спасибо.

Ребёнку 17 лет при прохождении комиссии в военкомат поставили умственную отсталость, хотя в школе отучился хорошо, сдал экзамены, поступил в колледж. Учится на втором курсе.

В детском возрасте психиатр поставил диагноз F06.7. Теперь очень давно не обращались в ПНД. Психиатр в военкомате сказала, что нужно пройти обследование в пнд для уточнения диагноза. Мы трижды раз отказались лечь в больницу, так как не хочу этого. Могут ли психиатры без направления поставить мне не годным? Справка от психиатра есть, а вот лечь снова в пнд не хочется.

Ребёнку 10 лет. В школе было рекомендовано пмпк. Прошли, психиатр поставил Зпр в 2018 г. Сейчас опять дали направление на пмпк и психиатр ставит уже умственную отсталость лёгкой степени. Я не согласна с этим диагнозом. Как его убрать и куда обратится.

Моему ребенку 7 лет, диагноз ЗПРР, нет речи, можем ли мы попасть в коррекционный класс обычной школы, без прохождения ПМПК? От инвалидности, ПНД, МСЭ и психиатра мы отказались.

Сын проходит призывную комиссию, поставили категорию Г, направляют в ПНД. Он категорически отказывается проходить там обследование. В армию идти желает, но не допускает психиатр. Обращались в переходом возрасте 2 раза к психиатру и он поставил нас на учёт. Но об этом мы не знали, что состоит сын на учёте. Сейчас грозят уголовное дело завести за уклонение, но он не уклоняется. Как избежать процедуры госпитализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста ребёнку поставили диагноз f06.827 лёгкая умственная отсталость говорит психиатр это пожизненно, мсэ дали инвалидность на 1 год могут ли они снять её после года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение