Какие последствия от неуплаты кредита и совместной доли в доме при отсутствии работы?

• г. Салават

Есть кредитная карта, долг 21000. Платить не чем, не работаю, Гоазяться подать в суд.

есть дом купленный за мат капитал, есть доля совместная с мужем, могут ли они её отобрать?

Ответы на вопрос (3):

На долю должника может быть обращено взыскание.

"Отобрать" могут долю в жилом помещении, если есть иное жилое помещение или доля в нем.

Отобрать не могут.

Долг несоразмерен доле. Либо Вы не дописали нули.

Максимум, что могут применить, если жильё единственное, - наложить арест (запрет на регдействия, операции с недвижимостью).