Какие последствия от неуплаты кредита и совместной доли в доме при отсутствии работы?

• г. Салават

Есть кредитная карта, долг 21000. Платить не чем, не работаю, Гоазяться подать в суд.

есть дом купленный за мат капитал, есть доля совместная с мужем, могут ли они её отобрать?

Ответы на вопрос (3):

На долю должника может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

"Отобрать" могут долю в жилом помещении, если есть иное жилое помещение или доля в нем.

Спросить
Пожаловаться

Отобрать не могут.

Долг несоразмерен доле. Либо Вы не дописали нули.

Максимум, что могут применить, если жильё единственное, - наложить арест (запрет на регдействия, операции с недвижимостью).

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе у меня трое детей бывший не платит алименты, уже долг более 200 тысяч рублей у меня есть дом купленый под мат капитал разделен на доли могу ли я подать в суд что бы его долю забрали в счет долга алиментов?

Ситуация такая, наложили арест на дом и земельный участок, купленный на материнский капитал. Доли детей и моя имеются. Есть большой долг на жкх, имеется квартира, где прописаны дети и я в том числе. Квартира не провитизированная. Что делать? Я мать одиночка. Долг не чем отдать, и очень боюсь, что могут отобрать жилье, купленное за мат. капитал (помогите.

У нас есть дом купленный за мат. капитал и квартира. Муж хочет оформить дарственную на квартиру на детей. Если он это сделает. То смогут ли пристава отобрать квартиру. В доме купленный за мат. капитал у всех выделены доли.

Собираюсь подать на развод, у супруга есть доля в квартире родителей, и доля в квартире купленной на мат. капитал, на детей еще доли не переделаны. Могу ли я через суд лишить его доли в квартире и переделать на детей т.к. он отказывается переоформлять свою долю на детей для того что бы после развода жить с нами.

Хочу развестись с мужем. У него есть доля в доме, купленным на материнский капитал. Он грозится остаться в доме, так как доля его есть. Могу ли я его лишить доли, так как он выпивает и дебоширит, чем пугает детей.

Дом куплен за мат капитал. Доли выделяла на всех членов семьи. У мужа доля арестована за кредиты и алименты (долг по алиментам мне и его бывшей жене) Могу ли я потребовать долю мужа за долг если он согласен на такой обмен

.?

Есть дом куплен за мат капитал. В долях мы с мужем и 2 детей. Можно ли его продать. ? У меня есть доля в родительськом доме где мы и проживаем. Могу ли я вместо дома за мат капитал переписать свою долю на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по нескольким кридитам, в связи с трудностями финансо! Могут ли у меня отобрать дом купленный за мат капитал и региональный капитал, если у меня трое детей и они имеют доли в этом доме.

Хочу продать дом купленный на маткапитал, в городе есть квартира я в неи хочу выделить доли а ту продать, могу ли я так сделать не выделяя доли купленои на мат кап.

Мы с мужем банкроты уже 3 года. У нас есть мат капитал. Мы хотим средствами маткапитала приобрести долю в доме. Не подадут ли банки на нас в суд, чтобы отобрать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение