Автоинструктор после ДТП и невыплаты зарплаты - как защитить себя от директора автошколы?

• г. Саратов

Работала автоинструктором и с учеником попали в дтп. Директор автошколы не выдал мне зарплату полностью и повесил на меня полностью ремонт учебной машины. Так как он не заплатил мне хотя-бы часть зарплаты, мне пришлось уволиться. Теперь он мне угрожает подать в суд сделав при этом экспертизу. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Когда получите иск - обращайтесь за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Подать в госинспекцию труда о незаконном удержании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, доброе утро! Не совсем понятно такое агрессивное поведение директора. Но Ваша ситуация не совсем плачевная, в ней надо разбираться: какие документы при приеме на работу подписывали, что в тексте договора и т.д. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заработную плату с Вас удержали незаконно. Работодатель вправе взыскать с Вас прямой действительный ущерб при наличии договорв о метриальной ответственности и доказательств Вашей вины. Удерживать из зарплаты можно не более 20%. Все это и указывайте, если придется защищаться в суде.

Также обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ждать, пока обратятся в суд. Тогда обращайтесь за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в организации с ноября 2015 года по 31 марта 2016 года. За период моей работы зарплата выплачивалась всего два месяца. Так как задерживалась зарплата, мне пришлось уволиться. Директор обещал выплатить оставшуюся зарплату. По состоянию на 18.05.17 зарплата не выплатили. Я работал по ТК. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

Из-за невыплаты зарплаты более 3 х месяцев пришлось взять кредит в банке в надежде быстро его вернуть, так как директор обещал зарплату выплатить. Теперь оказалось, что директор, ссылаясь на трудности, не может выплатить долг по зарплате и вообще перестал её платить. Можно ли обязать директора кроме выплаты зарплаты по решению суда ещё обязать заплатить проценты по кредиту через суд?

Попал в дтп на рабочей машине суд прошел я виновника присудил штраф пятьсот рублей. Решил уволиться работадатель не увольняет угрожает о возмещении убытка, но при этом не сделал экспертизу машина застрахована страховку тоже не оформлял и теперь работодатель хочет что бы я востонавил машину со дня дтп прошло три месяца. Суд прошел месяц назад. Подскажите как нам быть в этой ситуации.

Ситуация такая: муж работал в организации, которая платила зарплату часть совсем копейки белой зарплаты и большая часть это чёрная зарплата. При увольнении его лишили всяких премий и насчитали расчёт только белую зарплату. Как можно заставить их выплатить то, что он заработал?

У меня такой вопрос я работал водителем в организации строительные ресурсы года полтора попал в аварию пострадала кабина автомобиля директор организации повесил на меня ремонт автомобиля за мой счёт договорились что я буду помогать ремонтировать и ещё выплачивать с зарплаты ремонт сделали всё оплатил автомобиль он продал и я уволился прошло полтора года и сейчас пришло мне иск от просторов на суму 133000 рублей оказывается директор ООО строительные ресурсы подал на меня в суд на ущерб организации и выйграл суд об этом я нечего не знали и в ремонте я участвовал и оплату ремонта выплатил 149000 рублей хотя ремонту было на 75000 тысяч рублей единственное что хочу сказать зарплата була двойная 13300 официально платили и 1500 смена черной зарплаты с черной зарплаты они ущерб с меня снинали и сейчас ещё требуют 133000 рублей что мне делать на суде я не присутствовал о суде нечего не знал.

Как начисляется зарплата заместителя директора по УВР? Знаю, что по закону 70-80% от зарплаты директора. Бухгалтер объяснила, что зарплата директора делится на половину (т.к. я работаю на полставки, P.S.завуч в школе один-только я) и с этой половины вычитается 30% (70% от зарплаты директора). Правомерно ли они поступают? Доплат практически нет. Хотя до меня работала одна из своих, у неё доплаты были, но мне отказываются показать, аргументируя тем, что не положено показывать зарплату других работников, хотя получаем все белую зарплату, работаем в муниципальном учреждении.

Работаю на фирме 1 год, по ТД.По договору я ассистент по закупкам, на деле водитель экспедитор на фирменной машине. По договору з\п 12000 руб на деле 35000. Зарплату получаю полностью в конверте. Недавно попал в аварию (по моей вине) на рабочей машине. Машину сделали по каско, но вовремя ремонта директор нанимал другую машину для развоза товара, а я был в отпуске. После выхода на работу он сказал, что деньги на оплату наемной машины он возьмет с моей зарплаты, а при увольнении рассчитает меня по белой зарплате. Правомерно ли это и как мне получить свою зарплату? В договоре про машину ничего нет, т.к. должности водитель тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в такси не официально в январе попал в ДТП на машине хозяина за эвакуатор заплатил машину притащили в офис мне зам сказала что теперь я работаю бесплатно и зарплата у меня ноль в течении двух месяцев мне заплатили всего 3600 а у меня ипотека и скоро сын родится что мне делать в такой ситуации?

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Ситуация следующая: зарплату всегда выдает сам директор в своем кабинете. Т.к. треть зарплаты белая, остальное черная. Остальные (гл. бух в т.ч.) не знаю зарплату других. Сейчас задержка зарплаты почти на 1,5 месяца. Нахожусь на больничном 3-ю неделю. Было ухудшение самочувствия из-за невозможности оплаты лечения. Директор выдал зарплату всем, кроме меня, хотя я не однократно звонила и просила. Чтоб мне выдали хотя бы белую на лечение. Что я могу сделать для получения зарплаты? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение