Автоинструктор после ДТП и невыплаты зарплаты - как защитить себя от директора автошколы?

• г. Саратов

Работала автоинструктором и с учеником попали в дтп. Директор автошколы не выдал мне зарплату полностью и повесил на меня полностью ремонт учебной машины. Так как он не заплатил мне хотя-бы часть зарплаты, мне пришлось уволиться. Теперь он мне угрожает подать в суд сделав при этом экспертизу. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Когда получите иск - обращайтесь за помощью.

Подать в госинспекцию труда о незаконном удержании заработной платы.

Анастасия, доброе утро! Не совсем понятно такое агрессивное поведение директора. Но Ваша ситуация не совсем плачевная, в ней надо разбираться: какие документы при приеме на работу подписывали, что в тексте договора и т.д. Обращайтесь.

Здравствуйте.

Заработную плату с Вас удержали незаконно. Работодатель вправе взыскать с Вас прямой действительный ущерб при наличии договорв о метриальной ответственности и доказательств Вашей вины. Удерживать из зарплаты можно не более 20%. Все это и указывайте, если придется защищаться в суде.

Также обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

Ждать, пока обратятся в суд. Тогда обращайтесь за помощью.