Работа на бирже - отказ от предложения по прошлому месту работы и переобучение

• г. Астрахань

Встала на биржу, предлагают работу по последнему месту работы, которая мне не подходит. Могу ли я отказаться и потребовать переобучение?

Ответы на вопрос (3):

Если не по ваше специальности, можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос регулируется Законом Российской Федерации «О занятости населения» от 19. 04. 1991 г. №1032-1.

Да, отказаться от предложенной работы можно, но не более двух раз. Исключением является неподходящая вакансия, определение которой дается там же.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Без последствий можно отказаться от предложенной работы не более двух раз.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После сокращения на работе мне должны выплачивать средний 6 месяцев. Я встала на биржу труда. На бирже предлагают работу которая мне не подходит. Маленькая зарплата. Но на бирже говорят что после 3 отказа я не буду получать пособие. Правомерно ли это.

Скажите пожалуста, я слышала, что при становлении на биржу, мне должны предложить работу либо по професии либо по по последнему месту работы, а так же работа которую мне должны предложить должна быть с зароботной платой не ниже ччем та которая была на последнем месте работы? Это действительно так - объясните пожалуста!

Стояла на бирже труда. Не найдя мне работу по моей специальности, мне предложили работу уборщицы. Пришлось согласиться. Проработала уборщицей два года. Уволилась ии встала на биржу. Теперь мне предлагают только вакансии уборщицы, хотя у меня есть специальность. Объясняют это тем, что они имеют право мне предлагать работу по последнему месту работы, а не по специальности. Что ж получается, я пожизненно уборщицей должна работать, имея специальность? На бирже даже и не предлагают и не ищут мне работу по специальности? Законно ли это? Меня из за того, что я отказываюсь от уборщицы, уже два раза снимали с биржи.

Мне 32 года я сирота с детства, встала на биржу труда сколько мне будут платить и могу ли я отказаться от предложенной работы есле мне не подходит место работы.

Я устроилась на работу 1 ноября 2011 года, в ноябре 2012 года ушла в декрет, после декрета меня сократили, встала на биржу труда, какую сумму должна платить мне биржа труда в моем случае, заработанная плата по последнему месту работы 7000 рублей.

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Т.к. нашел другую работу, водителем автобуса, но нужно пройти переобучение, сроком 1,5-2 месяца. Одновременно работь на прежней работе и учиться, нет возможности. Можно ли встать на биржу труда, пока идет мое обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае текущего года получила высшее экономическое образование (училась заочно), в сентябре уволилась по собственному желанию (работала продавцом-консультантом в бутике одежды на протяжении 5,5 лет).

Ищу работу самостоятельно по специальности, и параллельно решила встать на биржу труда. В ЦЗ признали официально безработной, назначили выплату пособия и ищут мне работу - но не по специальности, а по последнему месту работы потому, что уволилась я уже после получения диплома.

Мой среднемесячный официальный заработок на предыдущем месте работы составлял 9300 руб., а на бирже мне предложили работу продавцом пром. Товаров с окладом в 6000 руб.

Меня интересует вопрос: правомерно ли то, что в ЦЗ мне предлагают вакансии с оплатой труда меньшей, чем на моем последнем месте работы?

Может я все же имею право настаивать на поиске мне работы по специальности, указанной в дипломе? Если бы меня устраивала работа продавцом, я осталась бы на прежнем месте работы.

Заранее благодарю за ответ.

Я стою на бирже труда у меня высшее образование специальность экономист предыдущее место работы специалист по информатизации так вот мне предлагают работу не по специальности и не по предыдущему месту работы меньшей ЗП чем на прошлом месте работы, сторожем уборщиком, грузчиком и т.д. так как я долго больше года не работал и стою около года на бирже имеют ли они предлагать мне эту работу или нет? и могу ли я не брать направления на эту работу говоря что она мне не подходит согласно закона о занятости населения так как считаю ее не подходящей работой?

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение