Возможен ли ответ на письмо, требующее ответа в течение 10 дней, через 30 дней?

• г. Москва

К нам поступило письмо. В письме просят дать ответ в течение 10 дней. Можем ли мы дать ответ на это письмо в течение 30 дней со дня получения данного письма? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Смотря о чем письмо, и куда поступило. И от кого.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с 59-ФЗ "Об обращениях" Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, какого характера письмо. Сроки регулируются Гражданским кодексом, а также ФЗ-59 (если речь идет о взаимодействии с государственными структурами).

Спросить
Пожаловаться

От предпринимателя в адрес жкх.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены органом, уполномоченным на ее рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

Мне пришло письмо из банка о том что я просрочила сроки погашения кредита и обязана в течении 3-х дней со дня получения настоящего уведомления погасить имеющеюся задолженность. В их письме указана дата 10.12 а на конверте стоит дата 17.12. Получила я это письмо только вчера. Задолженность я погасила за долго до получения письма. Как мне быть? Пугают судом.

Работаю в банке. Руководитель отказала в увольнении. Хочу направить письмо с уведомлением в организацию. Надо писать дату в письме? Или просто написать письмо. Увольнение будет считаться с даты получения письма?

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Сначала банк подал на суд, а затем прислал письмо с односторонним прекращением договора и требованием о выплате долга в течении 30 календарных дней. Письмо-требование получено 01.09, на конверте даты отправки нет, лишь в письме в левом вернем углу написано что дата направления письма 31.07.2018 г,Неужели это письмо шло целый месяц с благовещенска до Оренбурга. Что нужно предпринять?

Моему сыну пришло извещение на получение в почтовом отделении заказного письма с судебным приказом. Но его нет дома. Я знаю, что в течение 10 дней с момента получения приказа его можно оспорить. Что в этом случае является датой получения приказа: дата, когда письмо поступило в наше почтовое отделение или дата, когда приедет сын и сам получит это письмо на почте?

Мы ОАО занимаемся телевидением, наши конкуренты прислали письмо о сотрудничестве и просят в этом письме заключить договор и ответ дать через 10 дней после получения, но мы с ними не хотим сотрудничать. Можно ли не отвечать на данное письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поучила письмо ответ, от конкурсного управляющего АКБ Инвестбанк 07.04.2015 г. Сколько дней дается на ответ, со дня получения письма.

14.08.2017 года случилось ДТП, в котором мой муж был виновен. 25.12.2019 года пришло письмо с претензией на суммы 13400 руб. на возмещение убытков по страховому случаю. У меня вопрос: письмо было в почтовом ящике. Должны ли его вручить под подпись адресату, т.к. в письме сообщается, что погасить сумму необходимо в течение 15 дней со дня получения письма. Как узнать эту дату? Мы могли не получить этого письма, или забрать его через неделю, месяц, т.к. живем по другому адресу. Еще вопрос: почему такая претензия появилась спустя более, чем 2 года? Это правомерно? Спасибо.

Получил заказное письмо о ИП на меня за долг по уплате транспортного налога. Судебное решение от 23.03.19, Исполнительное производство от 10.10.19, само письмо отправили 17.10.19, а забрал я его 23.10.19

В письме сказано: пять (иное) дней со дня получения (надлежащего уведомления) настоящего постановления на добровольную оплату долга

С какой даты считать эти 5 дней? С момента получения мною письма на почте или с момента создания исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение