Как защитить свою выделенную квартиру, когда муж хочет купить дом на ипотеку или оформить на мать собственность?

• г. Ижевск

Я получила квартиру как сирота. Оформлен договор специализированного найма на 5 лет. Муж хочет оформить ипотеку на дом. Или купить дом и мать собственником. Я иметь выделенной доли в этом доме иметь не буду. Не отберут ли у меня в таком случае выданную квартиру? Смогу ли я спустя 5 лет, оформить договор соц, найма?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Отобрать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Не отберут. Главное не накапливать долгов по квартплате.

Спросить
Пожаловаться

Сможете реализовать свое право согласно фз 159

Спросить
Пожаловаться

Уточните в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Жильё мужа будет учитываться при расчёте нуждаемости.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, здравствуйте. Квартиру у вас нет берут, а если будут попытки – пишите жалобу в прокуратуру смело.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке, год назад получила квартиру как сирота по договору специализированного найма. Проживаем в этой квартире. Муж купил дом, собственник он. Доли у меня нет. Не потеряю ли я в таком случае статут нуждающегося? Перезаключат ли со мной спустя 5 лет договор социального найма?

Я как сирота получил жилье по договору специализированного жилья сроком на 5 лет. Жена хочет купить квартиру под мат капитал я боюсь что нам потом откажут в договоре соц найма этой квартиры которую получил как сирота. У нас двое детей квартиру хочет купить общей площадью 29 кв.м 2

Я в этом году получила квартиру как сирота. Пока в соц. найм. Могу ли я или мой муж взять еще ипотеку? Эту квартиру в таком случае отберут?

Муж сирота, получил квартиру по специализированному социальному найму на 5 лет. Хотим взять ипотеку, квартира будет оформлена на меня. Смогут ли ему отказать в перезаключении договора в соц найм и в дальнейшей приватизации?

Если на меня оформлена квартира по договору специализированного найма, могу я купить комнату на материнский капитал и оформить её на детей в доли, так что бы у меня осталось моя квартира которую я получала как сирота, 5 лет не прошло.

Хотим обналичить мат кап. Купить квартиру. Я буду в доле этой квартиры. Но я сирота. Потеряю ли я квартиру как сирота если буду иметь долю в квартире.

Я получила один год назад квартиру как сирота по договору специализированного найма, через четыре года я стану собственницей. Десять лет назад на меня написал не родной дедушка завещание на квартиру. Он умер. Вопрос я оформлю и становлюсь собственницей квартиры по завещанию и сразу хочу эту квартиру продать, могут ли у меня забрать квартиру которую выдали как сирота? Если фактически я буду собственником квартиры (которая по завещанию) две недели, потом я продам. Я переживаю что у меня смогут отобрать квартиру которая по договору специализированного найма (выданное сироте)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил квартиру как сирота. Прописан там, долгов по квартплате нет, но срок специализированного договора соц. найма квартиры закончился в декабре 2019 года, могу ли я сейчас оформить договор социального найма или мне откажут из-за пропуска сроков (более 5 лет прошло). На руках у меня в данный момент только договор специализированного найма.

Я получила квартиру по договору специализированного найма, как сироте на пять лет. Как я могу приватизировать её до истечения 5 лет. Так как я хочу купить дом.

Я сирота и получила недавно квартиру, которую ждала много лет. Квартиру получила по договору специализированного найма на 5 лет. через 2 года я планирую приобрести дом в деревне. Появление у меня этой жилой собственности как отразится на выделенную квартиру? Могут ли расторгнуть/прекратить договор специализированного найма, в связи с появлением иной собственности? Появление дома может стать основанием для не заключения в дальнейшим договора социального найма? Помогите мне, пожалуйста, разобраться, весь интернет перечитала и ничего об этом не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение