Как защитить свою выделенную квартиру, когда муж хочет купить дом на ипотеку или оформить на мать собственность?

• г. Ижевск

Я получила квартиру как сирота. Оформлен договор специализированного найма на 5 лет. Муж хочет оформить ипотеку на дом. Или купить дом и мать собственником. Я иметь выделенной доли в этом доме иметь не буду. Не отберут ли у меня в таком случае выданную квартиру? Смогу ли я спустя 5 лет, оформить договор соц, найма?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Отобрать не могут.

Не отберут. Главное не накапливать долгов по квартплате.

Сможете реализовать свое право согласно фз 159

Уточните в администрации.

Жильё мужа будет учитываться при расчёте нуждаемости.

Виктория, здравствуйте. Квартиру у вас нет берут, а если будут попытки – пишите жалобу в прокуратуру смело.

С уважением.