Можно ли после получения регистрации права собственности сразу предоставить налоговой документы, подтверждающие родство?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Можно, берите выписку, документы и подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Как можно получить в БТИ документы подтверждающие право собственности на квартиру умершего человека, для предоставления их нотариусу для получения права на наследство?

Является ли расписка в получении денежной суммы продавцом жилого дома при приобретении последнего мною подтверждающим документом для регистрации права собственности и получения налогового вычета.

Скажите пожалуйста, почему некоторые юристы отвечая на вопрос имеем ли мы право на постоянную регистрацию в купленной нами новостройке, говорят что это возможно только после получения права собственности? Ведь в Приказе Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" четко сказано, что

для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

(Кстати в жилищном кодексе такой же перечень.)

Т.е как я понимаю, что акт приема-передачи квартиры как раз и является документом, подтверждающим наличие права пользования жилым помещением, а соответственно основанием для постоянной регистрации к квартире?

Каким образом можно подтвердить родственные связи с двоюродной бабушкой при получении её наследства? Это необходимо делать через суд или хватит документов, подтверждающих родство? И какие документы по родству будут нужны?

Можно ли выплатить материальную помощь работнику, являющемуся отчимом в связи со смертью пасынка, если в коллективном договоре написано "работодатель оказывает материальную помощь близким родственникам работника (муж, жена, дети, родители) с учётом предоставления подтверждающих документов (документ подтверждающий родство)"?

Какие документы необходимы для подачи заявления нотариусу для признания права на наследство? Какими документами можно подтвердить степень родства, если я являюсь двоюродным племянником, у меня другая фамилия, кроме свидетесльства о моем рождении у меня нет ни каких документов, подтверждающих наше родство.

Здраваствуйте, скажите пожалуйста, является ли домовая книга документом подтверждающим право собственности на квартиру, для временной регистрации иностранного гражаднина? В паспортном столе требуют документ подтверждающий право собственности. Квартира была приватизирована в 1994 года, и других документов о приватизации, кроме записи в домовой книге у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув.юристы. Моему деду в 1967 г. подарили часть дома в М.О. Он умер в 1971 г, моя бабушка и отец проживали в этом доме после него. Бабушка умерла в 2007 г., отец в 1999 г., никто из них никаких док-тов на дом и землю не оформил. Бабушка оставила завещание на меня. Наследственное дело у нотариуса открыто, но у меня нет никаких документов на дом и землю, кроме дарственной 1967 г. и документов, подтверждающих родство. Как мне оформить собственность? Ведь нотариусу надо принести док-ты,подтверждающие регистрацию права собственности и док-ты,подтверждающие право собственности наследодателя на имущество? Спасибо.

Как составить сопроводительное письмо к документам, подтверждающим родство между отцом и дочерью под другой фамилией, для представления в налоговую. При дарении доли в квартире отцом дочери.

При получении свидетельство о праве на наследство в Украине на имущество в Крыму, нужно идти к нотариусу в Крыму для переоформления свидетельства о праве на наследство с выплатной госпошлины ИЛИ можно сразу идти в регистрационную службу для регистрации права собственности в Крыму? Наследство по украинскому завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение