Может ли магазин отказать в возврате денег за купленную футболку, не указав на ограничения в обмене по биркам и этикеткам?

• г. Томск

Имеет ли право магазин отказать в возврате средств за купленную футболку, если мне не подошол размер и непонравился фасон. Продавец говорили что обмен и возврат исключон, так как производитель приравнял футболку к нижнему белью. На бирках и этикетки ничего не указано.

Ответы на вопрос (3):

Футболка не является нижним бельем. Отказ продавца неправомерен.

Футболка - это не нижнее белье. Если отказываются возвращать средства - пишите претензию.

Продавец обязан обменять товар, если вы обратились с данной просьбой до 14 дней с момента покупки вещи. Футболка не относится к нижнему белью.