Пьяный иностранный водитель нарушил правила и повредил забор - конфликт с хозяевами и требования на возмещение ущерба.

• г. Кемерово

Что будет если пьяный иностранный водитель без прав врезался и сломал забор, хозяева забора просят намного больше чем стоит забор, он говорит что материалы привезёт с мастерами они сделают, они не соглашаются говорят либо деньги либо в суд подают?

Ответы на вопрос (2):

Ну это их право как поступить, могут обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пусть подают в суд. Суд может назначить экспертизу по оценке ущерба и эта сумма может быть гораздо меньше чем они требуют. Если вовремя ГИБДД не вызывали и освидетельствования что он пьяный не было то ничего страшного не будет.

Спросить
Пожаловаться

Разбил забор, без прав на автомобиле, починить забор не отказываюсь но хозяйка забора просит деньги намного больше стоимости забора, угрожает в суд подавать будет, что грозит?

Пьяный водитель врезался к нам в забор. Сломав забор, машина въехала в теплицу, сломала ее и застряла там. куда нам обращаться? И какую компенсацию просить?

Могу ли я без согласия соседа, сделать навес, от дома к забору. Столбы навеса крайние будут приварены к столбам забора. Забор который стоит на меже делал я сам и материал мой, сосед мне не помогал, столбы на заборе тоже мои. Затенение участка его не будет, слив воды с навеса будет в мой участок. Хотелось бы поподробней по снипам узнать, какие могут быть нуансы.

Купил дачу но к моемут забору соседи прикрепили газовую трубу, когда делали газ ещё при старых хозяевах забор был нормальный сейчас в аварийном состоянии согласия прикрепить к забору трубу никто не давал сейчас председатель говорит если забор повредит трубу отвечать буду я, могу ли я требовать что бы трубу убрали от моего забора (заранее спасибо)

Соседский забор упал ко мне на участок, помял насаждения малины. Сначала сказали что уберут остатки забора (а это огромные столбы из кирпича). А теперь говорят что если не будете помогать убирать остатки забора, то они поставят новый забор, а остатки прежнего забора останутся у меня на участке. Обязана я помогать ставить забор? Ведь к прежнему забору мы не имели ни какого отношения. Его ставили предыдущие соседи, которые продали дом нашим соседям.

Скажите пожалуйста! Как проводится экспертиза, если автомобиль врезался в забор и на капоте остались следы краски от забора? А на заборе только вмятина.

Наши соседи просят убрать нашу баню мотивируя это тем что наша баня стоит близко к забору, но забор который стоит сейчас он стоит не правильно, соседи забрали у меня почти 2 метра земли, мы переносим сейчас тот забор так как он должен стоять и тогда у них дом стоит меньше чем 3 метра от забора что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили забор между нашим участком и соседским из штакетника высотой 2 м. Забор несплошной. Соседка говорит, что забор должен быть не выше 1,5 м и из сетки-рабицы. Прошу ответить: однозначно и безапеляционно регламентируется ли в каких-либо документах высота забора и расстояние между досками в заборе? Заранее благодарю.

Стоит забор. Могу я отремонтировать забор на территории соседа. Он говорит что я хожу по его територии. Если какая то нейтральная граница у забора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение