Положено ли моему мужу пособие за усыновление моего сына, состоим в официальном браке?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Валерия, о каком пособии вы спрашиваете? Муж просто признал ребенка своей жены и официально, стал считаться ему отцом - за это ни пособия, ни выплаты не положены. Как правило, пособие на ребёнка может получать только один член семьи - в 95% мать ребёнка.

Вот, если усыновление, из детского дома, тогда да, все гарантии и льготы, которые прописаны законодательно, родители начинают получать. Усыновление ребёнка супруги не даёт дополнительных льгот и выплат.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.