Положено ли моему мужу пособие за усыновление моего сына, состоим в официальном браке?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Валерия, о каком пособии вы спрашиваете? Муж просто признал ребенка своей жены и официально, стал считаться ему отцом - за это ни пособия, ни выплаты не положены. Как правило, пособие на ребёнка может получать только один член семьи - в 95% мать ребёнка.

Вот, если усыновление, из детского дома, тогда да, все гарантии и льготы, которые прописаны законодательно, родители начинают получать. Усыновление ребёнка супруги не даёт дополнительных льгот и выплат.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2021 г. мой муж усыновил моего сына, мы с мужем официально состоим в браке. Муж получил свидетельство об усыновлении. Скажите, пожалуйста, положено ли моему мужу получить какое-то пособие за усыновление ребенка супруги? В каком размере положено? И куда за ним обратиться, чтобы получить?

Была замужем, разведена, есть ребенок 9 лет. В настоящее время нахожусь в браке (3 года), ребенку 1,4 года. Бывший муж написал заявление (нотариально), что все права на ребенка (9 лет) передает моему официальному мужу.

Вопрос. 1.После усыновления, бывший муж, будет ли иметь какие то права на моего ребенка? 2. Будет ли он дальше платить алименты или после официального усыновления автоматически перестает платить? 3. Мой муж официально не работает (но он работает, полностью обеспечивает семью) может ли это усложнить при усыновление ребенка?

4.Какая разница, оформить опекунство или усыновление, в моем случае? А может какие то пособия выплачиваются при опекунстве или усыновлении?

За ранее благодарна за ответ.

Спасибо.

Отец моего сына вступил в брак, его жена хочет усыновить моего сына (ему 6 лет). Я даю свое согласие на усыновление. Нужно мне писать добровольный отказ о сына перед усыновлением? Как можно провести процедуру усыновления?

Мой муж (состоим в официальном браке) хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Согласие на усыновление от биологического отца получено, нотариально заверено. Обязательно ли бывшему супругу являться в суд на процесс? Каковы последствия его неявки, могут ли отказать из-за этого в усыновлении?

Вопрос по усыновлению! Я по всем документам мать одиночка, (сыну 13 лет), вышла замуж, есть совместный ребенок. Какие нужно документы собирать моему мужу для усыновления сына?. Куда обращаться? И можно ли пойти в загс и представить моего мужа отцом ребенка (что бы облегчить процедуру усыновления)

Можно ли усыновить моего ребенка от первого брака моему нынешнему гражданскому мужу, если мы не состоим в официальном браке?

Первый муж не дает согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу, говорит что согласится только при условии, если я представлю копию свидетельства о браке. Нужно ли вообще свидетельство о браке в процедуре усыновления ребенка? Как он может обернуть всю ситуацию с усыновлением ребенка против нас, с копией свидетельства о браке на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, есть ребенок от первого брака, мой второй муж хочет усыновить его, первый муж дает свое согласие, скажите пожалуйста полагаются ли какие-либо социальные выплаты моему мужу при усыновлении моего сына.

Мой новый муж хочет усыновить моего сына, а главное сын тоже этого очень хочет и уже давно называет его папой. Вместе со вторым мужем мы проживаем 5 лет, в законном браке состоим 1,5 года. Сыну 11 лет. Бывший дал нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка новым мужем. Куда нам следует обратиться с вопросом об усыновлении? И на сколько это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение