Как ездить на машине после смерти мужа и до вступления в наследство?

• г. Владивосток

У меня недавно умер муж, машина записана на него, я вписана в страховку. Вопрос: могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? И если нет, то что грозить мне, если остановит ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Можете ездить, ничего не грозит, так как по закону Вы уже являетесь собственником машины. Наследники становятся собственниками с момента принятия наследства, а не с момента выдачи каких-либо документов на него. Наследство считается принятым, если наследник начал пользоваться, распоряжаться наследственным имуществом, либо осуществлять иные права в отношении него как собственник. Если машина была приобретена в период брака, то 1/2 часть машины Ваша собственность, как совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения теории, не можете до вступления в наследство

но на практике, ездите (если конечно другие наследники не против), ГИБДД даже если и остановят, то при наличии всех документов, проблем не возникнет, т.к. у них не будет данных, что хозяин авто умер.

Спросить
Пожаловаться

Недавно у меня умер муж (в наследство пока не вступала), машина записана на него. Вопрос: могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? ЕСЛИ нет, токакие последствия, если остановит ГАИ?

Здравствуйте. У меня умер отец, осталась машина. В страховку на машину я вписан, могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? И действительна ли эта страховка?

Скажите имею ли я право ездить на машине? Машина записана на мужа, он умер. В наследства я не вступила еще мало времени прошло. Закончилась страховка. Мне сказали что застраховать машину я могу. Только я не пойму если меня остановит инспектор документы на машину оформлены на мужа, а страховка на мне так можно ездить?

Есть машина, оформленная на имя мужа. Муж умер. Мне сейчас нужно ездить на его машине. В страховку не вписана, да и просрочена она. могу ли я оформить страховку на себя и ездить на этой машине до вступления в наследство? Какие при этом документы понадобятся?

У меня умер отец и осталось в наследство дом и машина, машина оформлена была на отца и страховщик был отец, но ездила на ней я и в страховке записаны я,мой муж и мой брат. Страховка заканчивается 1 сентября, в наследство я вступлю по завещанию только 13 января. Скажите я могу ездить на машине до окончания страховки или машину лучше поставить пока не вступлю в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ездить на машине брата (собственник), без страховки? Права есть, а в страховку не вписан. По сути коап 12.37. Но вопрос таков! Если остановят товарищи гаишники, смогут ли они забрать машину на штраф-стоянку, даже если рядом есть собственник машины?

У меня вот такой вопрос! У меня умер дедушка, у него сделанная страховка ещё на целый год, я вписан в страховку, хозяин ТС он,могу ли я ездить на этой машине до вступление в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение