Могу ли я пользоваться авто, если идёт судебная тяжба с автосалоном по поводу расторжения договора купли продажи?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (4):

Можно, это не запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Пока договор не расторгнут - можете.

Спросить
Пожаловаться

Пока договор не расторгнут, являетесь законным владельцем авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можете, ведь решение суда ещё не состоялось. Пользоваться можно до вступления его в законную силу. А далее зависит от того, что укажет в решении суд. Также нужно учитывать, не приняты ли судом какие либо меры обеспечения в отношении автомобиля.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент идут судебные тяжбы с дилером по поводу расторжения договора купли-продажи за некачественный авто. Пока идет суд, пришло время проходить очередное ТО. Надо ли его проходить? А то дилер грозится снять с гарантии.

Какие должны быть документы при расторжении договора купли продажи с автосалоном, а также кредитного договора с банком? Где расторгается договор купли продажи с автосалоном? Как правильно все оформить?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Расторжение договора купли продажи с автосалоном.

Идет судебная тяжба, иск о понужднии заключить основной договор купли-продажи квартиры (на основании пердварительного договора и расписки в получении денег). Ответчик умер (несчастн. Случай), тяжба не закончена. Как быть дальше, являются ли наследники ответчика правоприемниками? С уважением. Оксана.

Идет судебная тяжба, иск о понужднии заключить основной договор купли-продажи квартиры (на основании пердварительного договора и расписки в получении денег). Ответчик умер (несчастн. Случай), тяжба не закончена. Как найти правоприемников и не снимум ли арест с квартиры? С уважением. Оксана.

Написала заявление на расторжение договора купли-продажи по обоюдному согласию с автосалоном, покупка бу авто, в течении какого срока должно произойти расторжение и возврат денежных средств мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поставить машину на учет, если на руках имеется договор купли-продажи между первым собственником и автосалоном № 1, автосалоном №2 и мной, на руках имеется ПТС, но нет договора купли-продажи между автосалоном №1 и автосалоном № 2, нет СТС.

Идет суд по поводу расторжения договора купли-продажи ТС.

Автомобиль получил отказ в регистрации в ГИБДД, так как является "конструктором". Пользоваться автомобилем я не могу.

Может ли суд отказать мне в расторжении договора и отправить меня обжаловать отказ в ГИБДД?

Как это может быть мотивировано? Является ли факт того, что мне нужно судиться с ГИБДД, чтобы получить возможность пользоваться автомобилем существенным недостатком товара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение