Как купить авто для родственника в другой стране - опыт гражданина Казахстана в оформлении договора купли-продажи в РФ

• г. Талдыкорган

Я гражданин Казахстана хочу купить авто сестрёнке гражданину РФ в Красноярске. Прошлый хозяин выпишет договор купли продажи. На меня и по приезду в Другой город до Сестрёнки я могу этот Автомобиль на нее оформить у меня только договор купли продажи от старого хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Олег, вы в вашей схеме, упустил постановку а/м на учет в ГИБДД, т.к. без этого вы ничего не может оформить на иное лицо. Значительно проще, если сразу, договор купли-продажи а/м будет составлен на вашу сестру. И тогда у нее будет 10 дней, чтобы поставить ее на учет в ГИБДД на себя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить подержанный авто, хозяин ездит по копии паспорта прежнего хозяина, могу ли я оформить куплю продажу без старого хозяина? Спасибо.

Купил авто по генеральной доверенности, хозяин автомобиля уехал в другой город. Могу ли я сделать договор купли продажи без присутствия хозяина!?

Хочу купить автомобиль, но авто продаёт друг хозяина! Сам хозяин в другом городе. Есть договор купли продажи авто подписанный этим самым хозяином. В паспорте транспортного средства хозяин расписался. Но меня смущает не только это. Отсутствует свидетельство о регистрации транспортного средства. Вообще реально ли совершить сделку о покупке авто?

Нам хотят продать автомобиль. Люди купили автомобиль и получили договор купли продажи на руки от предыдущего хозяина. Но на себя не регистрировали. Предыдущий хозяин живёт в другом городе. Возможно ли мне купить авто у этих людей, кто не оформляли авто на себя и имеют только договор купли-продажи?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос, муж купил б\у автомобиль 5 сентября 2015 г. у перекупщиков по договору купли продажи. Хозяин авто по документам живёт в другом городе. Может ли мой муж снять с учёта авто и поставить его в нашем городе без хозяина, то есть перерегистрировать на себя (есть договор купли-продажи, птс, и свидетельство о регистрации т\с на имя старого хозяина).

Хочу купить авто есть договор купли продажи и малая птс но хозяин за границей большой птс утерян смогу я оформить без хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль. Хозяин авто оформил на меня генеральную доверенность. Сейчас хочу оформить автомобиль на себя. Могу ли я это сделать без присутствия хозяина авто, т.к. он живет в другом городе. Если такое возможно, то какие какие документы необходимы для постановки автомобиля на учет?

Такая ситуация, купил автомобиль, по договору купли-продажи, при установки на учет оказалось что есть запрет на рег действия, предыдущего хозяена, преждний хозяин этого не знал, и у него долгов нет, могу ли я вернуть авто хозяену если он против.

Такой вопрос? Я гражданин Молдавии. Хочу купить авто могу ли я купить авто на себя (Договор купли продажи) и оформить на гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение