Как купить авто для родственника в другой стране - опыт гражданина Казахстана в оформлении договора купли-продажи в РФ

• г. Талдыкорган

Я гражданин Казахстана хочу купить авто сестрёнке гражданину РФ в Красноярске. Прошлый хозяин выпишет договор купли продажи. На меня и по приезду в Другой город до Сестрёнки я могу этот Автомобиль на нее оформить у меня только договор купли продажи от старого хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Олег, вы в вашей схеме, упустил постановку а/м на учет в ГИБДД, т.к. без этого вы ничего не может оформить на иное лицо. Значительно проще, если сразу, договор купли-продажи а/м будет составлен на вашу сестру. И тогда у нее будет 10 дней, чтобы поставить ее на учет в ГИБДД на себя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.