Как вернуть магнитолу обратно в магазин.

• г. Биробиджан
Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо прийти в магазин и написать претензию на возврат товара.

Примените Закон о защите прав потребителей, предъявите претензию.

Я приносила ее в магазин, в магнитоле вы явились проблемы, приложила им видео, отправили в сервис там сказали проблем нет, сейчас тоже самое, пишу в Сервисный центр, мне говорят несите в ремонт, но я не хочу сдавать в ремонт, хочу вернуть деньги.

Для возврата ее стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, акт о диагностике Вам выдали?

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в магазин с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, указать Ваши требования. Они обязаны будет рассмотреть их и ответить Вам в 10-дневный срок.

А дальше уже можно в суд обращаться и с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.