Квартира не приватизирована можно ли менять батарее если собственник умер.

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

У неприватизированной квартиры нет собственника. Смена батареи - обязанность наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нужно переоформить договор найма. Направить заказным письмом или на сайт

в комитет по энергетике и жилищному хозяйству заявление о смене батарей, установке счетчиков и других работ.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало батарею. Квартира приватизирована. Батареи не заменялись с момента постройки дома-32 года. Вентилей на батарее нет. затопило соседей. Кто за это будет отвечать? УК или собственник?

Здравствуйте! Авария с батареей. Кто должен менять батареи в квартире, если она приватизирована, за чей счет?

Сантехники ЖСК в батарее, вернее в трубе обнаружили свищ. Рекомендовали заменить. Назвали цену в 10 тысяч за замену батареи. Квартира приватизирована. За чьи средства проводится замена труб и батарей в квартире, за средства собственника или управляющей компании?

С уважением,

Ольга.

У меня в квартире появилась ржавчина на батарее. Я переживаю, что к зиме её может прорвать. Квартира в собственности. Батареи не менялись со дня постройки дома, и на них нет отсекающих кранов. Скажите пожалуйста, кто должен менять батарею и чья батарея должна быть? Чем руководствоваться, и на что опираться, чтоб идти в жилконтору?

Должна ли управляющая компания решать вопрос с частично холодной батареей в квартире, если на этой батарее стоит вентиль, перекрывающий воду?

(Батарея скорее всего забилась-поэтому холодная).

Заказывать мастеров, которые будут снимать батарею и прочищать её внутри - это должен делать собственник за свой счёт или всё таки управляйка не пойму?

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире стала протекать батарея, вызвали сантехника. Вариант только менять батарею. Покупка и замена батареи должна осуществляться управляющей компанией дома или собственником жилья?

Вопрос по батареям отопления.

Квартира по договору соц. найма.

Потекла одна из батарей в комнате. В договоре указано, что если неисправность в элементе общедомового имущества, то ремонт производится за счет наймодателя. Запирающих вентелей на батарее нет. Для ее отключения необходимо слить стояк и спилить батарею. По найденным мною данным, такое подключение батареи считается как общедомовое имущество. Наймодатель указал менять батарею у УК. Что и было сделано. Мною было написано заявление, на замену батареи. Батарея заменена на улучшенную (была обычная стальная, теперь биметаллическая). В процессе установки нового радиатора были установлены два запирающих крана (теперь батарею можно менять не сливая весь стояк и теперь она не считается частью общедомового имущества).

Теперь УК отказывается писать в акте, что были установлены два запирающих крана и батарея исключена из домового имущества. А без указания этого факта я не могу требовать денег с наймодателя, согласно договору.

Как заставить УК написать акт и как правильно описать, что батарея была общедомовым имуществом и теперь не является им? УК говорит либо берите акт какой есть, либо заставим ходить по соседям, т.к. замена батарей на улучшенные считается перепланировкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение