Вопросы оставшейся работы и увольнения нарядчика локомотивных бригад.

• г. Омск

Работаю нарядчик локомотивных бригад. Написала заявление 6.06.2021. Работаю по графику день/ночь/48. Смена 17.06 в ночь затем 48 по графику, нужно ли выходить ещё на смену 20 и 21 числа? Мне говорят увольнение 22.06. Каким числом будет произведено увольнение и расчёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Кристина! При увольнении по собственному желанию работник в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ обязан отработать две недели для того, чтобы работодатель успел найти ему замену. У Вас по сменам получается, что увольнение 22, последние смены, если отчитывать 2 недели приходятся как раз на 20 и 21 число. Увольнение будет произведено 22 числом. Расчет с Вами, в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ, должен быть произведен в день увольнения, а если Вы в этот день не работали, то на следующий день после предъявления Вами требования о расчете. Выплачиваются все положенные по закону суммы, в том числе компенсации за неотгуленный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Две недели считаются со следующего дня за днем получения заявления об увольнении - то есть отчет у Вас пойдет с 7 июня. Кроме того, в июне 13 число считается выходным днем и выпадает из графика рабочих дней. Поэтому последняя смена у Вас будет 21 числа, а увольнение 22

Спросить
Пожаловаться

Работаю нарядчик локомотивных бригад. Написала заявление 6.06.2021. Работаю по графику день/ночь/48. Смена 17.06 в ночь затем 48 по графику, нужно ли выходить ещё на смену 20 и 21 числа? Каким числом будет произведено увольнение и расчёт?

Я работаю сварщиком на заводе крупнопанельного домостроения, график 3 смены по 12 ч: с 8 утра до 8 вечера, потом 3 вых, затем в ночь 12 ч с 8 вечера и до 8 утра... сейчас нам добавили по одной смене: 3 смены в день, один вых, затем еще смена 12 ч, вых,... и также в ночь... вопрос: могу ли я не выходить доп. смену в ночь или это сочтут прогулом? С уважением...

Я написала заявление на увольнение 14 дней отработка 20 число день увольнения последняя смена 19 на сутки как быть весть 20 число попадает в смену.

Я работаю на заводе. Допустим, по графику у нас смена 31 января, а 20 января у нас выходной. Работадатель предлогает всей бригаде выйти 20 января на смену а 31 дать нам выходной. Т.е. пеоенести выходной день на другое число. Допустим я не хочу выходить на работу 20 числа как просит работадатель, а выйти 31 числа согласно графику. Вопрос; как мне оплатиться смена если я один вышел 31 января на работу из всей бригады.

Мой муж составитель поездов РЖД. Мой вопрос-нужно ли отрабатывать день обследования по направлению мед. комисси. Направлен в другую область. Согласно составленного графика перед поездкой отработал в ночь, затем должны были 2 выходных, его начальник изменил график поставил из ночи в ночь, объяснив что нужно отработать дневную смену из-за обследования, по графику дневная смена. Как должен проставляться день обследования в табеле, должен ли оплачиваться день обследования, должен ли отрабатывать? Получается работа из ночи в ночь, затем поездка из ночи в ночь, по приезду рабочая смена снова в ночь, когда должен отдыхать.? За ранее спасибо.

Здравствуйте у меня такой вопрос, я работаю в 3 смены, ушел на больничный, в больничном написано выйти на работу 3.09.2017 моя крайняя смена начинается с 01-10 ночи 3.09.2017 нужно ли мне выходить в смену в этот день?

График 2 день, вых,2 ночь,3 вых. 15 смен в месяц за оклад. Приходится выходить дополнительные смены из-за нехватки людей. Как эти смены должны оплачиваться? Нам оплачивают только сумму за смену. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, отпуск заканчивается 3 числа,4 число по графику мой выходной день (график-день-ночь-отсыпной-выходной), какого числа по закону мне нужно выйти на работу 4 или уже 5 в свою смену.

Работа у меня сменная, день ночь от цепной выходной... сегодня 5 число меня выписали, приступить к работе с 6 числа... а сменна по графику сегодня в ночь... мне сегодня надо на работу?

Приказ об увольнении с 17 числа, но на 16 число выпадает ночная смена. Обязан ли я работать всю смену или можно после 12 ночи уйти? Т.к будет уже 17 число.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение