Бывший наркозависимый не может получить водительское удостоверение из-за проблем с медицинской справкой

• г. Челябинск

Такая проблема состоял на учёте у нарколога.. злаупотребление запрещенными веществами и употребление спиртных напитков за наркотики с учёта был снят а за спиртные напитки нет так как посадили в тюрьму на два года сейчас освободился и решил получить водительское удостоверение а нарколог не подписывает справку мед камиссии предлогает год постоять на чёте есть выход?

Ответы на вопрос (3):

Только в суде обжаловать такое решение.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Олег, для начала обратитесь к главному врачу с заявлением о вашем комиссионном освидетельствовании на предмет управления транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

Приказом Министерства здравоохранения СССР от 12.09.1988 года № 704 утверждена Инструкция «О порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания».

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:-стойкая ремиссия (выздоровление);-изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение); - осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года; - в связи со смертью.

Обращайтесь к руководству врача-нарколога за разъяснением правильности отказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите. Если я стою на учете с 2009 года за употребление спиртных напитков у нарколога. Но сейчас работаю на гос. службе. Не злоупотребляю. Работаю сантехником. Нарколог подпишет мне при прохождении медкомиссии Я не отмечался..

Законный представитель второй раз за год привлекается к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.22 КоАП РФ: в первый раз за употребление спиртных напитков несовершеннолетним, второй раз за употребление наркотического вещества. Будет ли отягчающим обстоятельством при рассмотрении второго случая - ранее совершенное адм. правонарушение по факту употребления спиртных напитков? Т.е. являются ли единым родовым объектом посягательства - спиртные напитки и наркотики применительно к данной статье?

Состоял на учете в диспансере у нарколога, отмечался год, после чего был снят с учета и получил медсправку для получения прав по утере, через два года обратился опять за справкой, по учебе на категорию С нарколог снова поставила на учет на два года, хотя анализы цдт и моча на наркотик, были отрицательные. Объяснила тем что первый срок надо было ходить два года.

Пришло время менять водительское удостоверение. Получилось так что год назад был поставлен на учет у нарколога и теперь нарколог не подписывает мед. справку говорит только по истечению трех лет. могу я досрочно сняться с учета у нарколога если да что для этого нужно и согласно каким документам и законам?

Сидел 3 года 6 месяцев по статья 111 часть 2 - 3 года и 228 ч.2 - 6 месяцев (общий срок) В течении срока отмечался, у нарколога. Освободился в 2018 не был в наркологии т.к не было нужды! Сейчас устроился на официальную работу хочу получить водительское удостоверенение. При устройстве на работу проходил мед. комиссию так же нарколога и психолога проверяли по базе данных в наркологии, сказали то что пропускаем т.к на учете состоял и снят, поставили печать и.т.д! При получении справки на водительские удостоверений будет все анологично или как?

Сын устраивается на работу помощником оператора на завод, на учете у нарколога не состоит, год назад была административка за распитие спиртных напитков в общественном месте, нарколог в выдаче справки, что он не состоит на учете, отказал. Требуют сдачи анализов. Правомерны ли его действия?

В 2017 году поставили на учёт к наркологу по факту употребления на год плюс я тогда же отлежал у них в стационаре и мне выдали справку о том что прошёл лечение и больным наркомание не являюсь, сразу же после этого меня посадили на 2 года, когда освободился пришёл в наркологию сниматься с учета но мне сказали что я снят в связи с тем что был осуждён больше года я потребовал справку о том что я снят и она есть, но нарколог сказал походить к ним год зачем то,я два года не ходил, пришло время получать справку на права, может ли отказать нарколог в справке на права? Якобы что снят не по ремиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый состоит на учёте у нарколога (за употребление наркотиков), отмечается три года, за это время никаких претензий к нему не было, никаких нареканий, так как употребление наркотических веществ прекратил. Подошло время менять водительское удостоверение. Нужна медицинская справка от нарколога, нарколог отказывается подписывать, мотивируя тем, что человек состоящий на учёте не может иметь водительское удостоверение, ссылаясь на приказ Минздрава, номер которого к сожалению не запомнил.

Правомерны ли её действия? Действительно ли это так?

Я стою на учёте у нарколога был поставлен на год сел в тюрьму на 3 года вышел после выхода пришел к наркологу мне сказали что снимут с учёта если с колонии прийдёт бумага что я не был замечен в состоянии наркотического опьянения в тюрьме но 3 месяца я не появлялся там после того как пришел из тюрьмы к наркологу с ними ли меня после долгого промежутка при наличии справки из колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение