Бывший наркозависимый не может получить водительское удостоверение из-за проблем с медицинской справкой

• г. Челябинск

Такая проблема состоял на учёте у нарколога.. злаупотребление запрещенными веществами и употребление спиртных напитков за наркотики с учёта был снят а за спиртные напитки нет так как посадили в тюрьму на два года сейчас освободился и решил получить водительское удостоверение а нарколог не подписывает справку мед камиссии предлогает год постоять на чёте есть выход?

Ответы на вопрос (3):

Только в суде обжаловать такое решение.

С уважением.

Олег, для начала обратитесь к главному врачу с заявлением о вашем комиссионном освидетельствовании на предмет управления транспортным средством.

Приказом Министерства здравоохранения СССР от 12.09.1988 года № 704 утверждена Инструкция «О порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания».

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:-стойкая ремиссия (выздоровление);-изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение); - осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года; - в связи со смертью.

Обращайтесь к руководству врача-нарколога за разъяснением правильности отказа.