Можно ли делать перепланировку квартиры в ипотеке без разрешения банка?

• г. Тюмень

У меня квартира в ипотеке, я хочу делать перепланировку, нужно ли обращаться в банк, чтобы получить разрешение на перепланировку или я могу сразу передавать документы в МФЦ? Есть проект, разрешение СанПин. И, такой вопрос, по закону разрешено расширят ванну за счёт нежилых помещений, банк в свою очередь это запрещает, у них прописано запрещено расширять ванну за счёт иных помещений. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Для перепланировки обязательно нужно письменное разрешение банка. В ином случае банк может расторгнуть кредитный договор и потребовать полной оплаты кредита единовременно.