Мошенничество или недобросовестность? Как вернуть деньги и избежать проблем при помощи кредита в знакомых кругах

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте)) такой вопрос) меня знакомый просил оплатить штрафы на 10 12 т.р ещё и попросил взять ему телефон в кредит! Я взял он сказал все отдаст. Прошло 2 3 месяца он начал крыться трубки не брать короче я так понимаю хочет меня кинуть. Что можно сделать!?!? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Петр! Соберите все доказательства того, что Вы оплатили за него штрафы и взяли ему телефон в кредит (показания свидетелей, видеозаписи, переписка в мессенджерах и социальных сетях, телефонные переговоры (можете заказать распечатку телефонных звонков у оператора) и обратитесь в полицию. Там могут провести доследственную проверку и завести против Вашего знакомого уголовное дело по статье 159 части 1 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).